PDA

Просмотр полной версии : Принципы создания групп.



admin
08.08.2010, 18:37
от чего зависит продолжительность жизни? почему одни люди приспосабливаются к изменяющимся условиям среды, а другие уходят из жизни? можно ли изменить свой днк? и еще много почему на странице психолога. я не претендую быть лидером и гением в этих вопросах, но разбираясь в них, хочу получить убедительные ответы. присоединяйтесь, обсуждайте, исследуйте, но не судите. у каждой мысли есть право на жизнь, если она стремится к истине.
сегодня хочу поднять на обсуждение вопрос:"принцип создания групп".
прежде всего разберемся с понятием принцип. в теоретической философии принцип-это то, чем объединяется в мысли и в действительности известная совокупность фактов. в практической философии принцип - это норма,правило поведения. но не буду далеко залезать в философию, мне интересен факт, что группа строится на идеологическом фундаменте. человек ищет себе подобных по тем нормам которые приемлемы, понятны и необходимы ему для жизни. иначе он остается инопланетянином на земле.
согласитесь, ведь вариативнось идей, это как количество точек на прямой - бесконечное множество, следовательно идеологический фундамент при образовании групп может иметь как существенные так и еле заметные различия.
но мы постоянно сталкиваемся с эффектом стереотипизации - восприятие чужой группы через стереотип. с одной стороны стереотип помогает быстро и достаточно надежно категоризовать воспринимаемую группу, т.е. отнести ее к какому-то более широкому классу явлений. однако, коль скоро стереотип другой группы наполняется негативными характеристиками, он начинает способствовать формированию межгрупповой враждебности, так как происходит поляризация оценочных суждений.
давайте попробуем не относить всякую создавшуюся группу к стереотипу "секта", попробуем не давать оценки "хорошо" или "плохо". наша задача не уничтожать, то что не нравится, а исследовать.

Николай
09.08.2010, 15:05
тема стоит обсуждения. согласен,что чаще по стереотипу разделяем группы на семью,команду,коллектив,банду,секту. у каждой есть свои характеристики, лидеры, атрибуты и прочее. нужно ли для жизни и понимания более мелкая их градация?
николай.

Эхнатон
10.08.2010, 11:18
давайте подойд,м к этому вопросу более объ,мно. у каждого человека, а тем более у группы существует свой уровень вибраций. мне кажется, что если человек или группа одномоментно попадает в зону действия более тонких вибраций, то в такой "аномальной" зоне может сильно "переклинить" вплоть до летального исхода или развала группы. ничего в "секте" ужасного нет-есть даже много полезного. (можно освоить навыки групповой работы, научиться дисциплине, потерять какую-то степень свободы для стабилизации своей осознанности и т.п. полезные умения и навыки). просто этот период обучения необходимо прожить и пойти дальше. необходимо найти свой метод для чередования общего и индивидуального в сво,м развитии.

admin
16.08.2010, 16:34
каждая группа, начиная с ее минимального количества 2 человека(диада) уже разделяется на ведущего и ведомого. выявляется лидер, он же идейный вдохновитель.
лидер группы находит подход к каждому члену группы (если она малочисленна), доносит до каждого свою идею, взгляды и стремления.
в свою очередь члены группы проникают друг к другу симпатией и стараются синхронизировать свои действия так чтобы группа стала единым целым.
какими качествами должен обладать лидер?
какую силу использует лидер чтобы удержать свою позицию?

мы будем знакомиться с лидерами групп, я вам представлю шимаджи.

Мирра
30.08.2010, 10:04
а кто-нибудь считал в скольких группах одновременно он состоит?

Николай
30.08.2010, 11:54
мирра, ты классная. может создадим группу "он" и "она"?

РАДА
31.08.2010, 14:45
изменилась ли сегодня позиция лидера? само понятие включает в себя два слова:"держатель лица". когда мы говорим о лице, то чаще ассоциируемся с ролью. а роль-это игра.отсюда и идет стереотип, что группа - это определенная структура с ролевыми установками.
я предлагаю уйти от знакомых понятий, начать как говорится с "чистого листа", попробовать давать всему свои имена и названия. и думаю мы в этом начинании все же не будем первыми.
недавно состоялась моя встреча с группой шимаджи.долгий путь поиска своего пути описан в книге "любовь есть" автор четан.начало пути опубликовано в нашем журнале.
в поисках любви они стремились к универсальному и нашли его в учении ошо: "жизнь-это празднование!";"быть собой-самая богатая вещь в мире"!
о себе,о жизни в коммуне, о буднях и событиях вы можете прочесть на сайте: www.shimaji.narod.ru
сама я соглашусь с тем, что на правильном пути блаженство будет расти и становиться с каждым днем все больше и больше. красивые чувства и опыты будут психоделическими.

Эхнатон
16.09.2010, 22:28
ты предлагаешь общаться на уровне сущностей. эко хватила. не всякому аватаре это под силу правду-то матку резать. это жизнь не по понятиям. в лучшем случае вашими собеседниками будут сумашедшие, в худшем вас распнут или наоборот, что лучше, что хуже вам выбирать. пересмотрите "мастера и маргариту" , там есть кое-что на эту тему.
любите людей!!!!! экспериментируйте сами с собой.

Мирра
17.10.2010, 13:26
мирра, ты классная. может создадим группу "он" и "она"?

ты думаешь здесь получиться создать адекватную пару?

Николай
18.10.2010, 11:56
ты думаешь здесь получиться создать адекватную пару?

а ты часто бывала первой и единственной? здесь это есть.
"готов снять шляпу перед твоим сиянием, примешь мои ухаживания?

Эхнатон
19.10.2010, 12:48
интереснень-ко тут у вас закручивается:d

Мирра
09.11.2010, 12:36
а ты часто бывала первой и единственной? здесь это есть.
"готов снять шляпу перед твоим сиянием, примешь мои ухаживания?
я не вспомнила когда я была первой, наверно не очень хотела, ведь это сверх усилие, для этого серьезный стимул нужен. и единственной наверно не была....Ты предлагаешь халяву? За все ведь надо расплачиваться, не думаю что тебя устроит лишь мое сияние. ха-ха-ха. :p Ответишь?

Николай
22.11.2010, 12:00
я не вспомнила когда я была первой, наверно не очень хотела, ведь это сверх усилие, для этого серьезный стимул нужен. и единственной наверно не была....Ты предлагаешь халяву? За все ведь надо расплачиваться, не думаю что тебя устроит лишь мое сияние. ха-ха-ха. :p Ответишь?
Всегда удивлялся способности женщин из любого романтического предложения сделать расчет.(((
Да, мне нужно сияние. ищу ту, которая сможет разжечь в сердце огонь. Неужели нет таких женщин которые верят в искренние чувства, готовы ради любви забыть о тех мелочах которые заполнили быт и жизнь многих?

РАДА
24.11.2010, 13:11
всегда удивлялся способности женщин из любого романтического предложения сделать расчет.(((
да, мне нужно сияние. ищу ту, которая сможет разжечь в сердце огонь. неужели нет таких женщин которые верят в искренние чувства, готовы ради любви забыть о тех мелочах которые заполнили быт и жизнь многих?

простите, что вмешиваюсь. похоже, создание отношений привычней вести по стереотипным, уже привычным механизмам? в этом есть плюс - их можно контролировать, а при желании завести в нужное русло. это присуще всем взрослым людям. если бы ребенок не включался в изучение мира со своей непосредственностью и любопытством, то чему бы он научился?
мне верится, что использование природой заложенного инстинкта, интуиции, вопреки уму и опыту могут привести к счастью, а не к ошибкам и переживаниям "коллективного сознательного". удачи вам.

Sesacconnapab
27.11.2010, 20:29
я думаю, ваше сообщение читают люди с развитым мышлением, все поняли вашу идею.
но все таки, если мне надо в 1,2,3 флот набить, я набью и без групп....так привычнее будет, да и думаю многим тоже...
но что же скажет администрация на это и старички игры

Мирра
29.11.2010, 11:59
простите, что вмешиваюсь. похоже, создание отношений привычней вести по стереотипным, уже привычным механизмам? в этом есть плюс - их можно контролировать, а при желании завести в нужное русло. это присуще всем взрослым людям. если бы ребенок не включался в изучение мира со своей непосредственностью и любопытством, то чему бы он научился?
мне верится, что использование природой заложенного инстинкта, интуиции, вопреки уму и опыту могут привести к счастью, а не к ошибкам и переживаниям "коллективного сознательного". удачи вам.

вас послушать, так учиться не надо, думать не надо, опыт не нужен(((.
давайте все как дети доверимся только инстинктам и начнем жить как дикари. я категорически не согласна. мне интересно учиться, я хочу получать знания и пользоваться ими))).

Мирра
29.11.2010, 12:01
всегда удивлялся способности женщин из любого романтического предложения сделать расчет.(((
да, мне нужно сияние. ищу ту, которая сможет разжечь в сердце огонь. неужели нет таких женщин которые верят в искренние чувства, готовы ради любви забыть о тех мелочах которые заполнили быт и жизнь многих?

ну какой с тобой может быть расчет??? ты же ни-кола-й))). любой женщине нужна защита и уверенность в надежности партнера.

РАДА
29.11.2010, 12:17
я думаю, ваше сообщение читают люди с развитым мышлением, все поняли вашу идею.
но все таки, если мне надо в 1,2,3 флот набить, я набью и без групп....так привычнее будет, да и думаю многим тоже...
но что же скажет администрация на это и старички игры

Спасибо, что нашли смелость высказать свою мысль. Читающих много, но говорящих мало(((Администрация не вмешивается в переписку.
А я согласна с вашей позицией: группа это уже идейный состав. Если собирать свою команду, то как неоднократно повторял Эхнатон, важен уровень вибрации каждого. Умных и мыслящих много, а вот столкнувшись с неизвестным, аномальным не каждый останется в адеквате. Очень интересны "сталкеры". Может познакомимся?

Николай
01.12.2010, 11:44
ну какой с тобой может быть расчет??? ты же ни-кола-й))). любой женщине нужна защита и уверенность в надежности партнера.

вот так и вымерли динозавры(((((:(

РАДА
05.12.2010, 16:05
вас послушать, так учиться не надо, думать не надо, опыт не нужен(((.
давайте все как дети доверимся только инстинктам и начнем жить как дикари. я категорически не согласна. мне интересно учиться, я хочу получать знания и пользоваться ими))).

обидеть "художника" может каждый!
давайте немножко помечтаем: а ведь хочется быть единственной и первой не плохо. а уж как хочется чтобы кто-то боготворил и нуждался в сиянии!!
а иначе зачем оно нужно?
разве женщины не мечтают о "неземной любви", но на земле? а как распознать истинное от "лапши на ушах"? может в этом помогут знания и опыт?

Эхнатон
06.12.2010, 01:50
любовь на земле заложена только в потенциале. не многие смогли пережить е, проявления даже пару мгновений. проявления любви круто меняют историю человечества. пока обломайтесь-ваш удел-страсть и мир иллюзий.

Pluto
07.12.2010, 13:08
...
...попробуем не давать оценки "хорошо" или "плохо". наша задача не уничтожать, то что не нравится, а исследовать.
Ага! А сам-то грозишься меня уничтожить (не понравился я тебе чем-то) после открытия мною темы: "Воскресение Иисуса возможно!"
Да...
Так рявкнул, что я четыре дня не спал... только ночами и отсыпался...
.
(Ничего личного?)

РАДА
08.12.2010, 13:33
Ага! А сам-то грозишься меня уничтожить (не понравился я тебе чем-то) после открытия мною темы: "Воскресение Иисуса возможно!"
Да...
Так рявкнул, что я четыре дня не спал... только ночами и отсыпался...
.
(Ничего личного?)

Насмешили до слез!!!:p
Читателей вашей переписки много, вы оба знамениты.
Может благодаря Вам люди не решаются высказывать свои мысли?

Эхнатон
16.12.2010, 00:22
А может быть я кого-то разбудил,а???:D

lara-klass
17.12.2010, 13:08
любовь на земле заложена только в потенциале. не многие смогли пережить е, проявления даже пару мгновений. проявления любви круто меняют историю человечества. пока обломайтесь-ваш удел-страсть и мир иллюзий.

а вам не кажется, дорогой всезнайка, что произнося подобное вы и себя лишаете надежды на счастье под названием любовь?

Эхнатон
18.12.2010, 01:07
не-а!!!!
мне известно где собака порылась.
я пока не готов для такой любви.
нас и здесь не плохо кормят.

РАДА
19.12.2010, 14:00
молодец, эхнатон. иногда кажется, что вы из бессмертных.
но хочется понять, а в чем смысл жизни, если не в любви?

Эхнатон
21.12.2010, 14:30
смысл жизни в самой жизни.
а любовь ткань жизни

Мирра
21.12.2010, 20:20
обидеть "художника" может каждый!
давайте немножко помечтаем: а ведь хочется быть единственной и первой не плохо. а уж как хочется чтобы кто-то боготворил и нуждался в сиянии!!
а иначе зачем оно нужно?
разве женщины не мечтают о "неземной любви", но на земле? а как распознать истинное от "лапши на ушах"? может в этом помогут знания и опыт?

мне не дает покоя мысль, что я что-то сделала не так.
меня беспокоит, что за мной не последнее слово . это ведь не значит, что я привыкла быть последней?
блин, вы "зацепили", я готова что-то в себе изменить, но пока не знаю куда и кем мне быть. мне кажется легче быть дурочкой.

РАДА
22.12.2010, 13:19
мне не дает покоя мысль, что я что-то сделала не так.
меня беспокоит, что за мной не последнее слово . это ведь не значит, что я привыкла быть последней?
блин, вы "зацепили", я готова что-то в себе изменить, но пока не знаю куда и кем мне быть. мне кажется легче быть дурочкой.

следуя логике, я поняла, что вы хотите оставить за собой последнее слово, но в диалоге с кем? или вы говорите о желании быть правой во всем? это утопия.
но если рассматривать какой-нибудь конкретный случай, то можно попробовать вырулить в вашем привычном направлении, где вы себя чувствуете как "рыба в воде".
желание что-то в себе изменить скорее всего касается вопросов: как и с кем мне быть?

Николай
26.12.2010, 13:31
следуя логике, я поняла, что вы хотите оставить за собой последнее слово, но в диалоге с кем? или вы говорите о желании быть правой во всем? это утопия.
но если рассматривать какой-нибудь конкретный случай, то можно попробовать вырулить в вашем привычном направлении, где вы себя чувствуете как "рыба в воде".
желание что-то в себе изменить скорее всего касается вопросов: как и с кем мне быть?

если виноват я, то заранее прошу прощения у мирры, ее я больше не побеспокою.

РАДА
28.12.2010, 12:03
ну конечно, прощать это исключительно женская прерогатива.
тяжело потерять свое лицо, когда заявил о себе, следует соответствовать выбранной роли.
а правильно ли выбрана роль? может она не соизмерима с поставленной задачей. что важнее держать маску или получать желаемое?

Любовь
07.01.2011, 15:43
я была уверена, что если семейный брак заключается по любви, то это от бога. никакой игры и ролей не бывает. чувства наполняют и хочется, как садовник творить и созидать. это так радостно заботиться о другом человеке, чувствовать в ответ благодарность и ответную заботу.
разве не ради этого мы ищем единственного и неповторимого?
я и сейчас хочу в это верить.

Эхнатон
18.01.2011, 18:26
институт брака придумал социальный эгрегор, без бога обошлись. кто-то ставил штамп в паспорт адаму и еве? к сожалению люди мало бывают самими собой - в основном они играют различные роли, чтобы выжить в социуме. белая ворона жизнеспособна только в клетке.

РАДА
21.01.2011, 11:04
эх, эхнатон!!!! вам лучше на форуме создать тему: "школа разрушения иллюзий". а гостиная психологии, это направленность на созидание и развитие. не рубите деревья под корень.

Эхнатон
24.01.2011, 01:58
человеческая жизнь слишком короткка для иллюзий.

РАДА
24.01.2011, 14:00
человеческая жизнь слишком короткка для иллюзий.

зачем же тогда детям читать сказки? может им сразу подсовывать бизнес-планы или учебники по политической экономике?
зачем терять время на то, чего нет?

Эхнатон
28.01.2011, 13:55
видно, что вы житель городской - сужаете поле бытия.
сказки горазда старше и мудрее политической экономии. это наука порабощения человека социумом. технократическое развитие вида. человек в своей естественной среде обитания жив,т мифами, бытовой магией, смекалкой. человек больше полагается на здравый смысл, ему интересны проявления стихии- от них напрямую зависит урожай, охота, рыбалка и др. промыслы-экология своей среды обитания.
учиться конечно нужно, только вектор необходимо выбирать в каждом конкретном случае свой.

РАДА
31.01.2011, 11:44
итак, возвращаясь к ранее сказанному, учиться все-таки нужно. но вектор который соответствует конкретному индивиду подсказать мало кто может,
потому, что никто толком не осознает что такое жизнь. вхождение в ту или другую группу, это как желание понять:"моя стая или нет". можно ли изначально, осознав свои желания, интуитивные подсказки начать поиск в нужном направлении. или путь многих, это метод проб и ошибок?
а можно ли создать такую методику, которая может, определить вибрационный уровень индивида, его предназначение, чтобы не надо было блудить в лесу по тропинкам? сразу начать свой жизненный путь в нужном направлении? у детей индиго именно это и выражено, они знают для чего пришли на землю.

Эхнатон
31.01.2011, 12:36
такие методики существуют. человек должен быть готов к такому "подарку". готов к кардинальному изменению своей жизни.

Николай
06.02.2011, 11:47
разработанные методики и "подарки", это как может быть связано?
эхнатон, если вы действительно владеете информацией, то поделитесь.
но мне кажется, вы заняли позицию антогониста.

Эхнатон
09.02.2011, 01:30
мой путь-путь реалиста. мой опыт работы показал, что люди вступив на путь прибывают в жуткой иллюзии чужих представлений и собственных желаний. путь ученика это просто другой способ проживания бытия. требуется некое усердие и некая целеустремл,нность в выбранном направлении, а многие хотят вс, и сразу. я, например, за 20 лет поисков моего учителя стал единственным учеником. знаю места, где если один из тысячи оста,тся-уже праздник.

Наина
16.02.2011, 12:59
эхнатон, вы говорите о пути избранных. но что это ученичество дало вам в жизни, кроме понимания что вы один? и будда был один и иисус. избранность ведет к мессии, а это тяжкий крест. неужели несете? а может уже есть созданный ашрам или община? какую истину проповедуете? или живете обычной жизнью, осознавая свою особенность?

Эхнатон
22.02.2011, 01:06
Ашрам-тело мо,.
Крест по силам моим.
Ученики община моя.
Придерживаюсь мировоззрения Ра.
Учусь жить обычной жизнью. Стараюсь забыть свою особенность.
Пришло осознание что я един, а не один.
Будда весельчак и балагур, про Христа не знаю, не встречал.

РАДА
28.02.2011, 12:47
Мы становимся ближе, даже когда знания одного кажутся непонятными для другого. Главное для группы - это терпимость.
Спасибо нам всем!!!!

РАДА
15.03.2011, 12:40
Меня удивляет: насколько Земля маленькая планета, если мы думаем о чем-то для нас важном, обязательно находятся единомышленники в разных уголках Мира.
Подобное притягивает подобное.
Если больно людям на Востоке, мы чувствуем тоже боль. Мне хочется предложить пользователям журнала мысленно отправить поддержку тем кому тяжело, пусть они почувствуют, что они не одиноки.

lara-klass
22.03.2011, 13:53
Стоит ли увеличивать продолжительность жизни, если испытываешь постоянно боль за других людей? А своя жизнь во всем устраивает? Неужели так все весело, что и уходить не хочется?

Эхнатон
25.04.2011, 13:48
кто-то же должен оставаться и чистить эти авгиевы конюшни.

РАДА
29.05.2011, 10:54
Слово "бессмертие" у каждого вызывает свои ассоциации и представления.
Возможно, некоторые думают, что создатели журнала большие шутники, авантюристы и прочее...
Не хочу никого переубеждать. Каждый, кто думал о продлении жизни, омоложении наработал знания. Мы хотим их аккумулировать и создали для этого проект.

Бристоль
22.06.2011, 21:05
любой проект это коммерция. вы же не святым духом питаетесь. хочется понять, в чем стимул создания этой группы. авантюризм? утопия? осознанная ложь? заблуждение?

алекса
17.10.2011, 11:32
хочу участвовать в проекте. куда мне надо обратиться?

belkiska
12.11.2011, 01:38
вообщем с нейросетями сложно вс, оказывается..., очень много факторов нужно учитывать.
но, я думаю так, - "кирпичек, за кирпичеком : " будем собирать дом, - в итоге постороим идеальную мтс

admin
23.11.2011, 01:04
хочу участвовать в проекте. куда мне надо обратиться?
напишите на адрес журнала для главного редактора.

admin
23.11.2011, 01:08
любой проект это коммерция. вы же не святым духом питаетесь. хочется понять, в чем стимул создания этой группы. авантюризм? утопия? осознанная ложь? заблуждение?
думаю, что многим из нас просто нравится тратить время своей жизни на подобные проекты.

KateNurser
29.01.2012, 00:46
нельзя сказать ,что при уходе старых кадров умирает система. и не все ушли. да и сама система в виде программы, требований и подготовки кадров осталась. я сама воспитатель в прошлом, знаю всю систему изнутри. и считаю, что присутствие мамы не испортит работу воспитателю. именно мама поможет маленькому ребенку войти в общество без проблем, ведь далеко не каждый 2х-3х летний ребенок готов сразу перейти из семьи в сад и жить по тамошним законам.

Эхнатон
04.12.2012, 01:46
что-то редко стали встречаться!
где вы одногруппники?
ау?