PDA

Просмотр полной версии : Миссия



РАДА
12.09.2010, 18:23
вопрос миссионерства очень редко обсуждается на форумах.
что мы знаем о предназначении человека? о его жизненной задаче воплощения?
как понять и осознать свое предназначение? как не заблудиться в выборе пути?
а знал ли будда или ошо, что их путь изменит судьбы многих людей? возможно и среди читателей есть те, кто влияет на жизнь окружающих.
поделитесь своим опытом и наблюдениями. возможно мы откроем формулу достижения просветления.

Николай
14.09.2010, 10:28
я прихожу туда, где что-то наклевывается просто интуитивно. через какое-то время становлюсь свидетелем извержения событий. рада, ты можешь объяснить - это я провоцирую ситуацию или моя судьба быть там где необычно?

Эхнатон
14.09.2010, 11:02
формулу я вам дарю. она не моя. мне не жалко.
"для себя-для людей-для храма"
вопрос только в том-как вы будете решать это уравнение?

РАДА
15.09.2010, 11:06
молодец эхнатон, бросил косточку(( наверно, вам и не очевидно, что слово "храм" многие читатели понимают буквально?
николай, я помню был такой аттракцион "чертово колесо" - это быстро вращающийся диск. запрыгивая на него, невозможно удержаться если не проберешься к центру.
у вас прекрасная интуиция. проект ра - это место силы, вихревой поток в котором могут удержаться только избранные.
создатели журнала не стремились сделать информационный сайт или журнал в обычном его понимании и не стремятся побыстрее заполнить его страницы.
важен процесс: попасть и удержаться в центре, и тогда победителя ждут чудесные перемены.

Николай
15.09.2010, 11:26
а что надо сделать чтобы придти к центру?

Эхнатон
16.09.2010, 10:56
Фу. От избранности попахивает очередной сектой. Возможно, вы имели в :p виду, какое-то сообщество со сходными вибрациями?

РАДА
16.09.2010, 12:10
для того, чтобы попасть к центру, сначала необходимо набраться смелости и заскочить на этот "вращающийся диск". николай, выберите на территории журнала направление которое вас заинтересует, зафиксируйтесь на нем и если появятся творческие идеи, пишите.
мной затрагивалась на форуме тема: создание групп. эхнатон, если хотите поговорить о сектах, о стереотипном подходе, готова пообсуждать.

Николай
16.09.2010, 21:27
если я захочу на сайте, т.е. в журнале закрутить свою тему, вы дадите в ней развернуться? какова степень свободы выбора? а творчество оплачиваете?

Эхнатон
16.09.2010, 22:11
секте рада - каких "избранных" вы имеете в :d виду? когой-то вы там собираете и под какаие знам,на? может нужно сдать кровь для очередного всемирного благоденствия?;)

Мирра
17.10.2010, 13:23
по себе знаю как трудно что-то начинать с нуля, тем более очень большое. каждый строит для начала воздушный замок. я вижу эту площадку как пустыню в фильме про астерикса и обеликса и нужно построить замок для клеопатры. хорошо если у вас впереди вечность...

РАДА
17.10.2010, 13:51
если я захочу на сайте, т.е. в журнале закрутить свою тему, вы дадите в ней развернуться? какова степень свободы выбора? а творчество оплачиваете?

вопрос скорее не ко мне, а к администрации. но знаю точно, если есть желание сотрудничать, то в первую очередь надо реализовать свой интерес( свои неисполненные желания). вы можете познакомиться с творческой группой в рекламе журнала (рубрика общение). как я уже говорила, сначала нужно понять свой интерес, а возможности вам предоставят.

Николай
18.10.2010, 12:00
для того, чтобы попасть к центру, сначала необходимо набраться смелости и заскочить на этот "вращающийся диск". николай, выберите на территории журнала направление которое вас заинтересует, зафиксируйтесь на нем и если появятся творческие идеи, пишите.
мной затрагивалась на форуме тема: создание групп. эхнатон, если хотите поговорить о сектах, о стереотипном подходе, готова пообсуждать.

я выбрал мирру.
посмотрим, работает ли ваше "колесо"...

lara-klass
01.12.2010, 12:16
вы затрагиваете темы, которые сложны, а может даже и не актуальны. очень мало людей задумываются о глобальном; заработать бы на жизнь, найти за кого выйти замуж, развлечься - вот, что нужно большинству.
и так много сложностей, кому нужна миссионерская ответственность?
и не важно, что здоровых почти не осталось, и не важно, что слово нравственность становится не понятно. где те вибрации которые могут изменить мир? утопия. умные молчат, глупые болтают......

белый
02.12.2010, 18:13
Привет всем! Рада, мой поклон!
Чтобы зайти на сайт с поисковой системы, набрав ЖУРНАЛ РА, читаем "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера". Эта значит, что чья-то миссия уже пашет!:cool:
Какова функция такой миссии? Напугать, закрыть журнал? Убрать конкурента?:cool:
Чую, что это кто-то из участников форума. Теперь допустим, что моя миссия в данном приложении - найти источника угрозы.
Могут ли как-то помочь в этом деле участники форума?
Рада! Сделаем первый шаг на пути к интересной беседе на тему о миссии?!!:p
А ведь давненько здесь никто не писал! Испуг? Занятость?
И вс, же сначала надо убрать из поисковика эту мнимую угрозу безопасности. Кто может???
Николай! Помогли бы! А?

Николай
05.12.2010, 12:33
Привет всем! Рада, мой поклон!
Чтобы зайти на сайт с поисковой системы, набрав ЖУРНАЛ РА, читаем "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера". Эта значит, что чья-то миссия уже пашет!:cool:
Какова функция такой миссии? Напугать, закрыть журнал? Убрать конкурента?:cool:
Чую, что это кто-то из участников форума. Теперь допустим, что моя миссия в данном приложении - найти источника угрозы.
Могут ли как-то помочь в этом деле участники форума?
Рада! Сделаем первый шаг на пути к интересной беседе на тему о миссии?!!:p
А ведь давненько здесь никто не писал! Испуг? Занятость?
И вс, же сначала надо убрать из поисковика эту мнимую угрозу безопасности. Кто может???
Николай! Помогли бы! А?

На моем компе серьезная антивирусная программа еще ни разу не предупреждала об опасности.

РАДА
05.12.2010, 15:42
Привет всем! Рада, мой поклон!
Чтобы зайти на сайт с поисковой системы, набрав ЖУРНАЛ РА, читаем "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера". Эта значит, что чья-то миссия уже пашет!:cool:
Какова функция такой миссии? Напугать, закрыть журнал? Убрать конкурента?:cool:
Чую, что это кто-то из участников форума. Теперь допустим, что моя миссия в данном приложении - найти источника угрозы.
Могут ли как-то помочь в этом деле участники форума?
Рада! Сделаем первый шаг на пути к интересной беседе на тему о миссии?!!:p
А ведь давненько здесь никто не писал! Испуг? Занятость?
И вс, же сначала надо убрать из поисковика эту мнимую угрозу безопасности. Кто может???
Николай! Помогли бы! А?

Рада Вам!
На сколько я знаю, действующий программист сайта реагирует на каждый сигнал, но всегда ответ один: вируса в журнале нет"! Он неоднократно шлет сообщения в провайдерские компании о снятии предупреждения, но пока все остается как есть.
Я сама не могла три дня зайти на форум, не принимался пароль. Сайт принял, когда я поняла, что за это время "переутомилась" и нужно успокоиться.
Неказистая "избушка на курьих ножках" защищается как может.
Мне часто в практике приходиться работать с людьми слабо адаптированными в социуме, а ведь каждый из них кладезь ценной информации. Хочеться раскрыть и исследовать с ними их "багаж".

Эхнатон
06.12.2010, 01:26
М-да:confused:

Pluto
07.12.2010, 12:52
вопрос миссионерства очень редко обсуждается на форумах.
что мы знаем о предназначении человека? о его жизненной задаче воплощения?
как понять и осознать свое предназначение? как не заблудиться в выборе пути?
а знал ли будда или ошо, что их путь изменит судьбы многих людей? возможно и среди читателей есть те, кто влияет на жизнь окружающих.
поделитесь своим опытом и наблюдениями. возможно мы откроем формулу достижения просветления.
Так и знал! Ну, не надо было мне это читать. Надо было не идти дальше, чем прочтение названия темы: "Миссия". Ведь, уже было достаточно для разворота на 180 градусов угловых.
И, вот, вс,-таки, "вступил"... или "встрял", что ли... -- И теперь не отвертеться... надо очиститься...
___ Из цитируемой выше сентенции прямо следует уже называть Будду Гаутаму и Ошо Раджниша миссионерами.
(А, вот, вся обозримая история, -- и я имею ввиду историю не официальную, а реальную, -- показывает, что все миссионеры, все без исключения, были завоевателями-насильниками. Все!! Это были люди, руки которых были развязаны для любых пакостей во имя "Бога".)
Возможно, конечно, что автор этого опуса -- Рада -- имела в виду не "миссионерство", а "мессианство" (от слова Мессия)? -- Возможно.
Но это ошибка не простительна. Это как если бы я думал: "Небо", а писал бы вместо "неба": "Земля".
И вся эта сентенция стоит у основания темы "Миссия". -- Ошибка в фундаменте вед,т к хлипкому строению...
.
Иисус -- Мессия! (не миссионер!)
Ошо Раджниш -- Мессия! (не миссионер!)
Порфирий Корнеевич Иванов -- Мессия! (не миссионер!)
Будда Гаутама -- Мессия! (не миссионер!)
.

...
...а знал ли будда или ошо, что их путь изменит судьбы многих людей? возможно и среди читателей есть те, кто влияет на жизнь окружающих.
поделитесь своим опытом и наблюдениями. возможно мы откроем формулу достижения просветления.
Эту "формулу" мы не откроем, -- она давно уже "открыта".
А, вот, на сч,т "влияния"... ... "на жизнь окружающих".... тут... ага...
"Влиять на окружающих" -- здорово?! Почему? Потому что, в этом случае, мы-то уже не какие-то там "окружающие"... В этом случае, мы на возвышении, мы мессии, мы герои, натуральные данки (от имени Данко; см. Горький А.М.).
.
А не позволить ли "окружающим" влиять на "нас"?
(Кстати, в "формуле достижения просветления" этот член входит в знаменатель, где подкоренное выражение есть число "Пи".)
Или, вс,-таки, "окружающие" -- это пыль у ног наших, миссионерских???
.
(Ничего личного!)

РАДА
08.12.2010, 13:26
я приятно удивлена, что ваш интерес к сайту не пропал.
когда человек аргументирует твердыми книжными (словарными )текстами, то вызывает уважение и соглашательство со стороны читающих. ну да, как же можно ошибаться в названии или понимании, ведь это всем известно.
но ничего нового ваши слова не внесли в заданные мной вопросы.
я обращалась к тем, кто если и не знает ответ на эти вопросы, то тоже ими интересуется, с кем можно узнать что-то новое.
а сказать, что все это уже давно известно-это просто "дразнилка". у нас в детском саду такой уровень.

белый
14.12.2010, 18:53
мессия имеет имя. при этом функция - миссия. поэтому, чтобы нести миссию,ещ, не означает, что вы доросли до мессии. так, сэр Pluto?

РАДА
15.12.2010, 12:44
мы вроде говорим на одном языке, но с трудом понимаем друг друга.
русский язык потерял свое величие и смысловое значение.
хочется запустить проект "русские корни" и пусть он охватит всю россию.
предлагаю в разделе "культура" публикацию историй возникновения русских слов, их произношение и смысловое применение.
присылайте свои заметки или статьи с познаниями на электронный адрес журнала.
и пусть это будет небольшая миссия в возрождение "наших корней"!

белый
15.12.2010, 18:20
Итак, господин Pluto!
Иисус - миссионер, ставший Мессией.
Ошо Раджниш - Мессия, ибо ш,л пут,м миссионера.
Порфирий Корнеевич Иванов - миссионер, созревший до Мессии
Будда Гаутама - Мессия, ибо особо одар,н в миссионерстве.

Эхнатон
16.12.2010, 00:12
мне нравится про "русские корни". напишите задорнову у него много идей на этот сч,т.
вс, зависит от позиции. например, "мы все одной крови -ты и я".
иисус и люди вокруг него есть одно, его плоть и кровь. он в ответе за свои создания. он сам себя распял. он сам создал все грехи и сам же из-за них мучился. сам к себе приш,л мессией, сам себя просветлял.
сферическая, целостная картинка бытия. мы вс, видим только с одного ракруса,фрагментарно. нам не подвластно,пока, видеть действие целостно.
мессия это путь, направление и готовность идти.

белый
16.12.2010, 18:20
любое понятие жив,т в контексте. и если мы хотим понять собеседника, то внедряемся в контекст. если не желаем того, то ищем огрехи текста.
врач изучает тело человека. контекст понятен. но позвольте, так нельзя говорить о телах людей как едином теле! каждый индивидуален, да и врач врачу рознь!
миссионер как и врач. оба изучают, хотя их совсем не два.

lara-klass
17.12.2010, 13:04
эхнатон, вы как-то говорили, что учителя не могут ничему научить, а вы себя относите к учителям? в какой теме считаете себя "доктором"?
почему спрашиваю? учитель - теоретик, у вас много теорий которые трудно проверить на практике, но вы убежденно их пропагандируете.

Эхнатон
18.12.2010, 01:20
был грех. работал учителем.
себя считаю вечным учеником.
все теории проверяю на себе.
я не "доктор" - скорее "академик".
специалист по самому себе.

Эхнатон
18.12.2010, 12:07
все человеки - есть единое целое. нашим не развитым сознанием это трудно осознать. целостный, синтетический подход наше будущее. вспомним,например, христос, как лечил. рентген не делал, пульс не щупал, анализы не изучал и т.п. он просто говорил или дотрагивался и человек оживал или выздоравливал.
спас,тся один-спасутся все. что имели ввиду предки?
эффект 100-й обезьяны!!!!!!

РАДА
19.12.2010, 14:03
каким должен быть этот один, чтобы спаслись все?

Любовь
21.12.2010, 13:20
мы вроде говорим на одном языке, но с трудом понимаем друг друга.
русский язык потерял свое величие и смысловое значение.
хочется запустить проект "русские корни" и пусть он охватит всю россию.
предлагаю в разделе "культура" публикацию историй возникновения русских слов, их произношение и смысловое применение.
присылайте свои заметки или статьи с познаниями на электронный адрес журнала.
и пусть это будет небольшая миссия в возрождение "наших корней"!

согласна, что ни культуры, ни радости от общения на родном языке уже не осталось. я учитель русского языка и мне интересна эта тема. если вы не против, готова писать статьи о русской словесности.

Эхнатон
21.12.2010, 14:02
Просветл,нным-т.е. человек в теле Света.

РАДА
24.01.2011, 14:08
мне читатели задают вопрос о кармической задаче и жизненном предназначении. на форуме мы часто кружимся возле этих вопросов, но конкретно понять и дать объяснение о том как увидеть свой путь пока не удавалось. я прошу читателей присоединиться к этому вопросу, может у кого-то из вас есть опыт?
я буду описывать примеры из своей практики.

Эхнатон
09.02.2011, 01:35
есть упражнения по самовоспоминанию и старая добрая медитация. приложите немного старания и смысл вашего бытия станет гораздо яснее.
правда, можно сходить к видокам, но груз сомнений останется.

Вея
14.02.2011, 12:54
мне читатели задают вопрос о кармической задаче и жизненном предназначении. на форуме мы часто кружимся возле этих вопросов, но конкретно понять и дать объяснение о том как увидеть свой путь пока не удавалось. я прошу читателей присоединиться к этому вопросу, может у кого-то из вас есть опыт?
я буду описывать примеры из своей практики.

есть кармическое таро, тот кто умеет получать информацию, очень точно может получить ответ о своем предназначении и жизненной задаче.
если есть интерес могу в разделе предсказаний отвечать на вопросы читателей.

Эхнатон
22.02.2011, 00:50
во-во сходите, но сомнения останутся.

РАДА
28.02.2011, 13:00
очень не хочется по жизни делать то, что не получается.
часто сама тоже сталкиваюсь с ситуацией которая повторяется и повторяется как замкнутый круг.
недавно консультировала женщину, у которой есть желание расстаться с мужем. у него нет ответственности перед семьей, заработки и ведение хозяйства на ней. все способы "воспитать" его не приводят к результату.
он считает, что семья не для него, одному легче и спокойней. но с другой стороны расставаться не хочет, с женой удобней.
не является ли его жизненной задачей - научиться ответственности за семью?
не является ли ее жизненной задачей - научиться терпимости и женскому очарованию?

Эхнатон
09.03.2011, 22:39
это гадание на кофейной гуще. нужно обращаться к специалистам. есть много ситуаций, которые не нужно продолжать. иногда лучше переключиться на что-то более простое и потренироваться на кошечках.

РАДА
15.03.2011, 13:05
как отличить ситуацию которую не надо продолжать от ситуации, которая дана как урок и его надо пройти?
легче всего заняться кошечками. а ответственность воспитывать в другой жизни будем?

Мирра
18.03.2011, 12:54
очень не хочется по жизни делать то, что не получается.
часто сама тоже сталкиваюсь с ситуацией которая повторяется и повторяется как замкнутый круг.
недавно консультировала женщину, у которой есть желание расстаться с мужем. у него нет ответственности перед семьей, заработки и ведение хозяйства на ней. все способы "воспитать" его не приводят к результату.
он считает, что семья не для него, одному легче и спокойней. но с другой стороны расставаться не хочет, с женой удобней.
не является ли его жизненной задачей - научиться ответственности за семью?
не является ли ее жизненной задачей - научиться терпимости и женскому очарованию?

рада, я правильно поняла, что распознать и решить главную задачу жизни очень сложно? тогда получается, мы все находимся в потемках.
вспоминается фраза:"через тернии к звездам". как узнать свою звезду?

Бристоль
27.03.2011, 15:24
А интуиция на что дана?
Неужели ум сделал кого -то счастливым?
Человек живет эмоциями, чувствами.

Эхнатон
28.03.2011, 09:51
эмоциями и чувствами живут и животные. зачем выкидывать такой замечательный инструмент, как ум. может лучше научится им пользоваться.
зачем затыкать задницу пробкой - она помогает выводить отходы!

РАДА
30.03.2011, 21:14
грубо(((
и у животных есть ум, но у них нет второй сигнальной системы - речи.
а много ли выиграл от того, что умеет говорить человек?
понимать друг друга так и не научились.
а как понятен смысл глубокого молчания при соответствующем чувстве)))

Бристоль
10.04.2011, 12:56
счастье это когда тебя понимают.
если нет желания понять, ни ум, ни интуиция не помогают.
понимание, это духовный путь.
зачем терять время на установление компромисса, если можно применить кулак?

Гном
17.04.2011, 00:37
рукоплещу. дать в нос это настоящий дзен.

Любовь
26.04.2011, 23:16
о какой этике и культуре можно говорить в обществе где нет банального уважения друг к другу.

Эхнатон
28.04.2011, 00:25
всегда важно ваше личное отношение к событиям. старайтесь сами формировать мир вокруг себя. измените себя и люди станут меняться, возможно им будет стыдно.

Тася
07.09.2011, 12:06
изменить себя? сколько можно собой жертвовать?
кому надо, тот пусть и приспосабляется.

Матвеич 39
07.09.2011, 23:19
вы затрагиваете темы, которые сложны, а может даже и не актуальны. очень мало людей задумываются о глобальном; заработать бы на жизнь, найти за кого выйти замуж, развлечься - вот, что нужно большинству.
и так много сложностей, кому нужна миссионерская ответственность?
и не важно, что здоровых почти не осталось, и не важно, что слово нравственность становится не понятно. где те вибрации которые могут изменить мир? утопия. умные молчат, глупые болтают......


Попробуем поговорить :)
Несколько лет назад, совешенно случайно (хотя мы знаем, что случайностей не бывает) я попал на семинар Владимира Куровского. Тема - древнеславянская система духовного целительства "ЖИВА". Волхвы вынуждены пойти на этот шаг - раскрыть для людей сакральные знания, - с целью выявить наиболее способных и помочь им в дальнейшем развитии для ПОДНЯТИЯ духовно-нравственного и физического ЗДОРОВЬЯ людей живущих рядом и нуждающихся в помощи... и ещ, многого другого, не менее полезного...
История о волхвах умалчивает. Мало кто знает, на что они были способны и какую роль играли в обществе. Христианский мир несколько веков назад "разобрался" с ними. Теперь они возвращаются и возвращают людям утраченное.
Это ли не миссия? И ЧЕМ занимаемся мы - здесь присутствующие???

Какая ситуация в стране - все видят и знают, но замыкаются каждый в скорлупе СВОЕГО учения и ничего ПОЛЕЗНОГО ни для страны, ни для людей не делают... Как в христианстве - хоть замолись - ничего не меняется...

Эхнатон
04.12.2012, 01:39
если бы не молились, возможно было бы ещ, хужее.
основная масса народа просто спит.
вас прильщает работа колокола?
все пути ведут в храм.
возможно нужно расслабиться и найти свою дорогу и своих спутников?
спасать всех человеков вокруг? да бог с ними. пусть сам разбирается в сво,м замысле.