PDA

Просмотр полной версии : игры, которые мы выбираем



РАДА
16.09.2010, 12:28
эхнатон, представьте, что у вас три яблока: одно очень кислое, другое совсем червивое, третье надкушено. вы поделились бы одним из них с добрым человеком и каким именно?

Эхнатон
16.09.2010, 22:18
я бы спросил бы для начала: "нет ли у него алергии на фрукты?"
а то "добрые" дела часто ведут в .........
лучше сесть рядышком, развести костерок и повесить котелок, сварить компотик из яблочек и распить его под душевную беседу.:d

РАДА
17.09.2010, 13:49
не хотите ли вы сказать, что добрые дела ведут к аллергии?
на счет костерка и компотика, это здорово придумано.
может соберемся летом в лесочке и повибрируем? вы часто говорите о вибрациях. многим будет интересно узнать что это.

Эхнатон
29.09.2010, 00:57
вибрации сродни эманации бога.
зачем же лета-то ждать?

Мирра
17.10.2010, 13:15
ребята, вы о чем? у меня ощущение, что я среди инопланетян - очень хочется понять, но нужен переводчик.

Эхнатон
19.10.2010, 13:00
у вас всегда есть возможность учиться. только потянитесь.....

РАДА
19.10.2010, 14:20
вибрации сродни эманации бога.
зачем же лета-то ждать?

вы предлагаете встретиться? дайте пояснение о каких эманациях речь и как их достичь.

Эхнатон
19.10.2010, 23:47
"видишь там на горе возвышается крест
повеси ка на н,м..."-как-то так для начала - про эманации.

РАДА
20.10.2010, 12:13
"видишь там на горе возвышается крест
повеси ка на н,м..."-как-то так для начала - про эманации.

да,да читала как ОДИН подвесил себя вниз головой к древу жизни и постиг просветления. не понимаю зачем мы не ходим на руках... и почему надо на чем-то висеть? разве не хватает стрессовых ситуаций?

белый
03.12.2010, 17:32
Рада, угостите меня червивым яблочком. Этот - точно чистый!:p
А у червячка есть свои игры? В мирового Змея! или Горыныча, например.:eek:

РАДА
05.12.2010, 15:58
мне хочется верить, что каждый червячек в конечном итоге хочет стать бабочкой. игра простая, она же загадка: что должен съесть червячок, чтобы произошла трансформация?

Эхнатон
06.12.2010, 01:32
он просто должен есть, чтобы не умереть с голоду. ни какой мистики, это программа.

РАДА
06.12.2010, 11:07
он просто должен есть, чтобы не умереть с голоду. ни какой мистики, это программа.

ответ не правильный, не каждый червячок превращается в бабочку.
если он копошится в туалете, то уже не взлетит.

белый
06.12.2010, 23:18
червячок в яблоке - это гусеница. а гусеница - это не мистика, а перспектива быть бабочкой. а вот образ действия по поводу "съесть" - весьма распростран,н как "трансформировать", преобразить, осознать, понять, и т.д. библейское яблоко не означало "нажраться" и дойти до туалета... впрочем, для кого как.
итак, метаморфоз! полетели в страну чудес?

РАДА
08.12.2010, 13:07
червячок в яблоке - это гусеница. а гусеница - это не мистика, а перспектива быть бабочкой. а вот образ действия по поводу "съесть" - весьма распростран,н как "трансформировать", преобразить, осознать, понять, и т.д. библейское яблоко не означало "нажраться" и дойти до туалета... впрочем, для кого как.
итак, метаморфоз! полетели в страну чудес?

мне понравилось слово перспектива, человек часто обращается к прорицателям чтобы узнать свою перспективу. если бы точно знать, что подлежишь метаморфозу и есть благодаря этому определенная жизненная задача, то появляется смысл жизни.
сейчас люди лишены смысла.
но мы не лишены возможности мечтать!
в одной из книг кастанеды, автор пытается выяснить куда "ушел" дон хуан и слышит ответ, что тот давно присматривался к жизни каких-то жучков, возможно он стал одним из них.

белый
17.12.2010, 15:32
любовь игра? болезнь игра? озарение игра?

РАДА
17.12.2010, 19:25
и да, и нет. все вопросы имеют полярные ответы. мы то, во что верим.
я сегодня включила весну. на улице тепло, светит ласковое солнце, а воздух пронизан ароматом цветов.
вот одуванчики, они полны жизни, огня их горький аромат привлекает пчел.
вдох, и мы наполнены любовью. выдох, и мы наполнены радостью.
наша реальность меняется от вдохов и выдохов. мир прекрасен!!!

Эхнатон
18.12.2010, 00:59
простите, но из дерьма самые лучшие бабочки получаются. кто-то ведь должен поедать эти отходы. вы этих червячков обязаны во все места расцеловать за то-что они такую полезную работу производят.

РАДА
19.12.2010, 14:09
Согласна, и они на моей лужайке тоже нужны. Кругом летают птицы, их щебетание радует и наполняет душу спокойствием и умиротворением.
Все в природе дополняет друг друга, и мы общаясь, дополняем друг друга .:p

Эхнатон
21.12.2010, 14:21
щас слезу пущу

РАДА
21.12.2010, 18:39
щас слезу пущу

по-моему, вы со мной заигрываете. так себя ведут, когда не могут скрыть симпатию. вау!

Эхнатон
24.12.2010, 00:19
:d :d :d :d :d :d :d :d :d

Николай
26.12.2010, 13:29
почему все так не просто?
вы играете, и уверены, что любовь - игра, почему иногда так больно от этой игры?

РАДА
28.12.2010, 14:00
почему все так не просто?
вы играете, и уверены, что любовь - игра, почему иногда так больно от этой игры?

боль - это страдание, а страдание - это состояние духовное, светоносное.
раскрывает глубину души и единит людей. если бы человек не чувствовал боль, то не понял бы боль других людей.
хорошо когда есть боль, роботам не больно, они запрограммированы, а у человека есть возможность изменяться.

Эхнатон
30.12.2010, 01:17
мы пришли в этот мир для радости. боль парализует и превращает человека в робота. боль убивает. творец не задумывал этот мир, как мир боли. это мы превратили механизм оповещения в перманентную пытку. светоносная боль? - сладкая пилюля для умирающего.

Любовь
07.01.2011, 15:33
если творец не задумывал этот мир для боли, а мы собственными усилиями запустили в этот мир боль, то зачем этот бог нужен? мы сами можем создавать мир?
эхнатон, вы можете вызвать на себя огонь. вам это надо?

Эхнатон
18.01.2011, 18:12
кто-то же должен хотя бы пытаться:)
бог создал этот мир, как экспериментальную площадку для проявления свободы воли - значит вмешиваться нельзя. вы добровольно воплотились сюда для эксперимента - следовательно творите, проявляйте через себя бог:rolleyes: а.

РАДА
21.01.2011, 11:08
каждый творит свою жизнь и если собственное творение не нравится, то всегда можно обратиться к тем кто может профессионально откорректировать ключевые точки и изменить направленность мировоззрения, привычек и образа жизни.
со стороны виднее. но найти своего специалиста в любой профессии непростое дело.
не ждите, что все утрясется и наладится само собой. поговорка, что все будет хорошо, работает на половину.

Вея
14.02.2011, 12:49
я думаю, что рада, как всегда немного дала фору страждущим.
поговорка, что все будет хорошо - это психологическая позитивная установка.
от чего будет хорошо, если люди плюют себе под ноги и не замечают никого кроме себя? неужели не понять, что все возвращается!

РАДА
15.02.2011, 14:16
бескультурье порождается безразличием. наш народ без корней и цели,
все чем живет - это суета вокруг заработков и секса. а скорости такие, что даже страшно кого-то остановить, а вдруг не успеет.
хочу вернуться к истокам и понять свое предназначение, для этого не надо никуда спешить. нас окружает мир, мы живем в нем, но его не замечаем.
а если завтра ни у кого не будет?

Эхнатон
22.02.2011, 00:53
не корректно излагаете.

РАДА
28.02.2011, 12:50
не корректно излагаете.

в чем не корректность?

Эхнатон
09.03.2011, 22:42
бер,те на себя смелость обобщать и говорить за весь народ.

РАДА
15.03.2011, 12:59
наблюдая за поведением людей, часто вижу:
есть особи которые тупо не замечают, что они создают для окружающих трудности, ведут себя как будто рядом никого нет, так погружены в собственный мир, что пока до них не докричишься даже не задумаются о том, что они не одни.
от куда берется это качество? я могу его назвать безразличие, черствость.
а вдруг это заразно?

Мирра
18.03.2011, 12:58
недавно услышала разговор мамы с дочерью. они обсуждали героев сказки.
дочь спрашивает, а баба яга в жизни бывает?
мама ответила, что бывает, только она старается выглядеть как все, но нутро у нее свое.
а что если среди нас ходят и гоблины и эльфы и ангелы и черти? а мы и распознать-то их сразу не можем, а потом получается черте-что....

lara-klass
22.03.2011, 13:50
Когда никто не раздражает и все тихие и спокойные очень скучно!!!
Вот был здесь Эхнатон, Плуто - это же адреналин))))), а все дружно на них "наехали", усмирили, теперь и писать не знаем о чем.
Давайте найдем силы признаться, что драка это по-нашему. А сказочные герои тем и хороши, что держат в тонусе.

Nigneeirriz
04.04.2011, 14:26
Привет всем!

Эхнатон
04.04.2011, 22:00
Привет.
Где те кто на меня наехал?
Люди где вы, ау?

sheacleshethy
08.04.2011, 11:20
"семь бед один ресет"(с)

Dypevergego
08.04.2011, 15:59
вперед товагищи!! :)

Гном
17.04.2011, 00:28
Просто бредятина какая-то.

KateNurser
29.01.2012, 12:31
так порой происходит, что мы что-то жд,м и требуем от других, а сами, того не замечая, притворяемся пред собою, в ч,м-то отказываемся признаваться самим себе, а где-то играем так, что верим в драматичность своей ситуации, хотя сами, например, хотим просто внимания... и другое.
говорят нужно принимать и любить себя таким какой ты есть, но как это делать если оказывается и не знаешь себя? хочется знать не просто эти самые психо игры с собою, но и уметь на практике их менять. здесь и хочется помощи психологов дабы объяснить это на бытовом понятном языке.