PDA

Просмотр полной версии : адекватный альтернативный психолог



admin
06.08.2010, 14:30
Жизнь полна сюрпризов. ты вступил в неизвестное....нужен проводник?
важна безопасность? обращайся.
В Гостиной психологии мы будем поднимать разные темы, которые возможно облегчат путь поиска собственного пути.
Нам интересны Ваши взгляды на освещаемые вопросы, мировоззрение по вопросам бытия и своего предназначения в нем.

С Вами будут разговаривать и обсуждать насущные вопросы специалисты из разных направлений психологии.
Со статьями специалистов мы будем вас знакомить на страницах журнала.

Эхнатон
29.09.2010, 00:59
Обращаюсь. Ваши условия?

РАДА
17.10.2010, 13:43
обращаюсь. ваши условия?


Приветствую всех, меня зовут Рада. Это инициированное имя Дзен-буддистского посвящения.
Мой круг интересов в психологии очень широк: психосоматика, аппаратная медицина, причинно-следственные связи(психоанализ), ролевые установки (психосинтез), прикладные психотерапевтические технологии, фитотерапия, цветотерапия.
По альтернативным практикам практикую в области трансперсональной психологии, парапсихологии.

Если вопрос не интимного характера, можете задать его прямо на форуме. по ситуации личного характера, лучше воспользоваться кабинетом психолога.

Эхнатон
19.10.2010, 23:55
почему у меня нет вопросов? это признак просветления? мне трудно быть богом.:(

РАДА
20.10.2010, 12:06
почему у меня нет вопросов? это признак просветления? мне трудно быть богом.:(

а бог это кто? или что? все наши бытовые представления о том в чем нас убеждали или то, что нам внушали касающиеся бога и сотворения мира - это ли правда?
у меня очень много накопилось вопросов. истина не требует доказательств.
хочу знать истину!

lara-klass
01.12.2010, 12:19
мне кажется, читателю нужен не столько психолог, даже если он и альтернативный, а предсказатель-прорицатель. вопросов будет больше.

белый
03.12.2010, 18:05
привет всем! адекватный - это редкий человек. альтернативный - это нетрадиционный человек. психолог - это специалист. значит я хотел бы поговорить о своих проблемах с редким нетрадиционным специалистом в области психических проблем. проблема в том, что я не вижу часто адекватных специалистов. это проблема моя, надеюсь?

РАДА
05.12.2010, 15:53
адекватный, значит приравненный, соответствующий, согласующийся. трудно быть адекватным если общаешься с многогранными, неординарными личностями.
понять и принять безусловно любую точку зрения, если она не противоречит жизни, это удел мудрецов. если человек при жизни достигает такого уровня, он уже молчалив.
рядом с мудрецом не нужно ничего спрашивать, вы просто будете знать ответ.

Эхнатон
06.12.2010, 01:41
круто загибаете. корчите из себя продвинуто-двинутых. а просто посидеть за чашкой, поговорить на плибейском языке, повести себя адекватно - человечески. жизнь так коротка-мудрого безмолвия ещ, нахлебаетесь полной чашей. (на кладбище):d

РАДА
06.12.2010, 11:04
круто загибаете. корчите из себя продвинуто-двинутых. а просто посидеть за чашкой, поговорить на плибейском языке, повести себя адекватно - человечески. жизнь так коротка-мудрого безмолвия ещ, нахлебаетесь полной чашей. (на кладбище):d

Давненько вас не было. Конечно это легко влезть в диалог, добавить дегтя и не важно как после этого люди будут себя чувствовать. А на вопрос, адресованный лично вам отмолчаться.
Лично у меня возникают сомнения по поводу вашего божественного происхождения.

Эхнатон
09.12.2010, 01:16
сомнения-это шаг к...... или в.......

белый
14.12.2010, 20:47
эхнатон, вы определитесь как-то по увереннее. эхо натурального атона - это одно (божественное), а эх! натура тона - совсем другое. какого вас видеть прикажете? какого "вы корчите из себя"? словами сорить нравится?

рада! что для вас истина? вы полагаете, что она вне слов. и одно это радует.
вопрос. если человек (будучи в трезвом уме и ясном сознании) не просит помощи (потребность в которой вы у него испытываете), надо ли ему помогать?

РАДА
15.12.2010, 13:37
когда человек идет по духовному пути, он рискует быть не понятым и не принятым его близким окружением. от него ожидают привычное поведение и реакции которые можно предвидеть и контролировать.
своего рода это бунтарство против типичного, обывательского социума.
путь к истокам, выход из тени - это значение слова истина для меня.

РАДА
15.12.2010, 13:43
ко мне часто обращаются люди у которых свое особое мировоззрение. менять это понимание, значит делать их несчастными. общество оказывает на них деструктивное воздействие. чаще это выражается в замкнутости, неуверенности, нерешительности, а еще хуже в тяжелых неизлечимых заболеваниях.
им одиноко, они в тени. очень хочется помочь найти им единомышленников, "соплеменников", а не учить как надо жить.
я не случайно открыла тему "образование групп", надеюсь кто-нибудь воспользуется окошком чтобы найти "своих". смелее...

Эхнатон
15.12.2010, 15:07
л,гкая злость-отлично! трудно жить без ярлыков? ч,рное-белое, эхо или эх. думаете, что если дали определение, то уже и осознали с чем или с кем имеете дело?
стараюсь растянуться по всему доступному для меня диапазону. я некто и никто. я не фиксируемый объект и субъект. я альфа и омега в пределах своей бытия.

я ищу на этом сайте своих.

белый
15.12.2010, 18:43
на то и форум, чтобы найти своих, эхнатон. и я желаю вам успеха. агрессия - здоровый отклик. "жемчуг" оттуда и он дорогого стоит. согласен. а вот осознание и понимание для меня - не одно и то же. понимаем мы разумом, а осозна,м каждой клеточкой, что сродни любви.
однако, много нынче разговоров на тему осознания, но частенько получается профанация. как просеять сорняки от семян? подскажите.

Эхнатон
15.12.2010, 23:51
вс, просто и так трудно одновременно. нужно разобраться с самим собой. мы микровход в огромный макро мир. необходимо проделать определ,нный вид работ над собой. на какое-то время необходима тишина, чтобы начать себя слышать. в современных условиях города это почти не реально.

белый
16.12.2010, 18:27
эхнатон, я пойду по следу. отыщу тишину. на ч,м в ней сосредоточиться, куда определить луч внимания? я - весь внимание!

РАДА
19.12.2010, 13:54
хочется по-своему ответить на вопрос:что такое любовь.
это одно из нейрофизиологических проявлений деятельности мозга.
очень мне нравится, как пример фильм "влюблен по-собственному желанию" - но это игра.
а если говорить о любви, как об энергии, то симптомы можно описать так:
уравновешенность, позитивное настроение, иногда переходящее в эйфорию с импульсивным выбросом в эфир энергии под названием "счастье".
появляются: дар исцелять через прикосновение руки; дар гармонизировать внешнее пространство; дар понимать и разговаривать с природой; дар проникать в тела других существ, расстворяясь в них. а к дарам дается нагрузка - глубокое сострадание и чувствование боли других существ и это уже не игра.

Любовь
21.12.2010, 13:16
здоавствуйте рада, я ваша клиентка из астроландры. спасибо за помощь, все что предсказали сбылось, но я уже к этому, благодаря вам была готова. у меня небольшой вопрос: муж рядом, я его приняла, но не могу преодолеть неприязнь, как с этим быть?

Эхнатон
21.12.2010, 14:15
эхнатон, я пойду по следу. отыщу тишину. на ч,м в ней сосредоточиться, куда определить луч внимания? я - весь внимание!

тут нужно вживую встречатья.

РАДА
21.12.2010, 18:36
здоавствуйте рада, я ваша клиентка из астроландры. спасибо за помощь, все что предсказали сбылось, но я уже к этому, благодаря вам была готова. у меня небольшой вопрос: муж рядом, я его приняла, но не могу преодолеть неприязнь, как с этим быть?

все негативные эмоции, страх, переживание, привязки я снимаю и устраняю в течении десяти минут , используя медитативную арт-терапию, но потребуется ваше присутствие. прошу опять придти ко мне в центр "астроландра".
спасибо за обращение и обратную связь, она очень важна для специалиста.

Бристоль
02.02.2011, 16:36
если человек заблудился и разочаровался в жизни, тоже помогаете? кажется все уже испробовано, что смог получил. ссккууччнноо!!!!

РАДА
04.02.2011, 21:13
если было бы весело, то жить хотелось бы бесконечно долго. а так от скуки, ищем утеху и зрелищь. мужчинам особенно тяжело, они в мирном времени совсем не приспособлены жить. почему мальчишки зависают в виртуальных играх и сражениях гораздо чаще чем девчонки? бои интересней, чем спокойная реальность. может ли женщина придумать для мужчины забаву, которая будет стимулировать и держать в тонусе? интересная тема. подумаю над ней.

Николай
06.02.2011, 11:39
рада, я благодарен вам. ненароком вы помогли обрести счастье. для меня это понимание и забота о "близком" по духу человеке.
мужчина не всегда воюет, ему также нужна тихая гавань с родной и ласковой.

Тася
29.03.2011, 15:08
если человек заблудился и разочаровался в жизни, тоже помогаете? кажется все уже испробовано, что смог получил. ссккууччнноо!!!!

я вас ой как понимаю!!!!!
если соберется несколько скучающих, им будет весело?

pypebrief
04.04.2011, 23:27
всем здравия!

Dypevergego
08.04.2011, 15:57
вперед товагищи!! :)

Бристоль
10.04.2011, 12:37
я вас ой как понимаю!!!!!
если соберется несколько скучающих, им будет весело?

Глупости не стоит делать даже когда скучно.

РАДА
11.04.2011, 21:37
когда появляется скука?
человеку сложно выйти за рамки стереотипного мышления.
дерево посадил, сына родил, дом построил....а жизнь продолжается и ее надо чем-то занять. можно создать себе трудность или болезнь, а потом убить время на преодоление и лечение.
пока человек живет как гусеница, у него одни мысли и желания, а если он уже бабочка, жизнь приобретает другие краски и интересы.
может попытаться для начала трансформироваться в бабочку?

Гном
14.04.2011, 14:08
здравствуйте.
ой!
вы все такие умненькие.
мне маленькому так страшненько.
домов понастроили, садов рассадили.
а меня вопросик мучит.
зачем нужно в бабочку превращаться? она же всего один день жив,т?
может быть и для меня, маленькой гусенечки найд,тся какая-то своя лазеечка.

Николай
18.04.2011, 12:02
рада, можете помочь когда хочется удавиться?

Николай
20.07.2011, 22:59
рада, я воспользовался вашими рекомендациями. есть прогресс.хочу с вами встретиться в реалии.

Бристоль
06.09.2011, 12:30
здравствуйте.
ой!
вы все такие умненькие.
мне маленькому так страшненько.
домов понастроили, садов рассадили.
а меня вопросик мучит.
зачем нужно в бабочку превращаться? она же всего один день жив,т?
может быть и для меня, маленькой гусенечки найд,тся какая-то своя лазеечка.

много пафоса

РАДА
06.09.2011, 12:35
рада, я воспользовался вашими рекомендациями. есть прогресс.хочу с вами встретиться в реалии.

можете записаться на прием через секретаря
8 965 0942981

belkiska
28.11.2011, 17:57
а у нас в школе офигенный психолог : настоящий профессионал...нам повезло...во всяком случае мне она за 11 лет школьной жизни не раз помогла.... :

РАДА
10.12.2011, 11:32
трудно найти своего специалиста в любой отрасли (парикмахера, косметолога, стоматолога). психолог так же может попасться с большой практикой, а может быть с большой теоретической базой или большими амбициями.
не вешайте ярлыки на всех из-за недоверия к одному. ищите своего специалиста, со временем вы поймете, что решение проблем на профессиональном уровне более эффективно. удачи!

алекса
07.01.2012, 17:11
это точно, пока нашла своего стилиста, столько разочарований испытала. зачем лезть в профессию если не чувствуешь внутренний мир человека, ведь все должно соотведствовать.
а еще говорят мужики лучшие стилисты, не согласна. вот если он гей, то он в женских штучках лучше разбирается чем сама женщина.

TamaraKo
07.02.2012, 23:23
когда я пыталась освоить эту профессию на факультете общей психологии в универе был и такой трехлетний казус в моей жизни , то нам объяснили, что основное правило психологии : познай самого себя.
без этого психолог считается несостоявшимся.
выводы сделать нетрудно.