Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Настоящая жизнь настоящая.

Комбинированный просмотр

  1. По умолчанию Настоящая жизнь настоящая.

    Для начала, цитирую из раздела "Мировоззрение РА":

    ____2009-11-01 Анонс мирровоззрения РА

    Мировоззрение Ра.
    Дорогие друзья в этом разделе нашего журнала мы бы хотели совместными усилиями выработать новый взгляд на осознание человеком самого себя, дать критерии самооценки, выработанные мировыми Учениями. Найти те полезные з,рна, которые оказались актуальными для становления Человека Духовного и могут оказать содействие для нарождения Человека Нового.
    Мы надеемся, что наши авторы поделятся своими открытиями в области исследования мировых духовных систем, избегут полемики и совместным трудом выстроят здание нового мировоззрения.



    .....
    "...выработать новый взгляд на осознание человеком самого себя..."
    --Зачем? Разве мало старых? Старых и бесполезных, предвзятых всегда...
    Думаете, новый будет отличаться именно новизной? --Да, будет... Но... не более, чем одна молодая ,лка в лесу отличается от остальных. Не более.
    Тратить время и силы на бесполезную чепуху... не надо бы.
    ... .. . .
    "...новый взгляд на осознание..."
    --Но, почему же сразу не заняться ОСОЗНАНИЕМ этим? Именно осознанием, а не "взглядом" не него?
    ОСОЗНАНИЕ -- это и есть жизнь настоящая! Это живое!
    = = = = = = = = = =
    = = = = = = = = =
    И т. д. и т. п. ...
    --То есть, и весь цитированный мною ваш, люди, запрос (в начале моего поста) можно также пожевать и .... и.... и не проглатывать.... Не проглатывать, --иначе, будет запор (или, не дай Бог, понос). Ведь, это вс, такое несвежее и тухлое...
    Потому и отделываюсь от жевания такой, вот, строчкой:
    "И т. д. и т. п. ..."
    = ======== ======== ======
    =.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=
    "ВЫСТРОИТЬ ЗДАНИЕ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ" ? ? ? ? ?
    ...но, песенка-то старая!
    А именно:
    --Это в пошехонскую старину "здания" строили с крыши. И поэтому до фундамента дело никогда не доходило.
    И, как мы видим: жива ещ, Пошехонская Старина!
    (Хотя вы и называете мировоззрение зданием, --мировоззрение это, вс,-таки, крыша, венец, следствие того, что есть на самом деле...)
    ..
    А с фундамента начать...? А?
    Как вам такая идея?
    Сначала "ВЫСТРОИТЬ" фундамент! (Вот, тогда вс, с крышей станет ясно и замечательно. При хорошем-то фундаменте крыша почитай сама взлетит на место на сво,. Будет, где "кровельщикам" пофантазировать!).
    ... ... . . .
    ==================
    РА ! РА !
    --понятно, что это малюсенькая верхушечка огромного айсберга... -- сострадательного РА ! -- Понятно!
    Айсберг, чувствуется, наморозился из чистых вод... Однако, верхушечка-то ставит парус, не зная ветра настоящего нынешнего, который ДА?Т НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ НАСТОЯЩАЯ.
    ....и ставит парус под ветер памяти, под ветра прошлого...
    Жаль...
    ...таким образом, опять, в который уже раз, дурные паруса на ожидании старых ветров отбуксируют прекрасный айсберг в гнилые воды и болта....
    .... . . . . .
    = = === == ====
    . .. .. .. .
    Настоящая жизнь настоящая!?
    -- Она рядом... ... ... .. .. ..... с не, бы надо... ....
    Последний раз редактировалось Pluto; 07.04.2010 в 16:00.

  2. По умолчанию

    нетерпимость и торопливость. дайте жизни идти своим чередом. вы в ответе за свою жизнь. люди живут в сво,м ритме. люди рождаются и умирают. старые знания становятся новыми, каждое поколение высвечивает новые грани или напрочь вс, забывает. души идут своими путями. вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны. время необходимо тратить только на себя. необходимо постоянно, что-то строить и разрушать. вы призываете пребывать?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    нетерпимость и торопливость. дайте жизни идти своим чередом. вы в ответе за свою жизнь. люди живут в сво,м ритме. люди рождаются и умирают. старые знания становятся новыми, каждое поколение высвечивает новые грани или напрочь вс, забывает. души идут своими путями. вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны. время необходимо тратить только на себя. необходимо постоянно, что-то строить и разрушать. вы призываете пребывать?
    Эх, жаль, Эхнатон, что пишешь ты тибетской вязью.... и поэтому трудно расшифровать то, что ты хочешь сказать. То есть, ты даже затруднил прочтение твоей монотонной(?) цепочки слов...
    Что? Плохо с грамотой? Или просто лень?
    .
    "вы в ответе за свою жизнь" --говоришь? И подразумеваешь, что дано быть в ответе ТОЛЬКО за свою жизнь.
    А вот в этом-то именно и состоит здесь твоя слепота. --Знает или не знает человек об этом, а он (каждый) всегда в ответе за жизнь других. Хочешь ты этого или не хочешь... знаешь ты это или не знаешь... прячешься ты от этого или обманываешься... --но, каждый, каждый! является ответственным за жизни всех-всех людей.
    ! Только не надо вздрагивать испуганно. Совсем и не нужно нестись в Эфиопию с десятью мешками сухарей или сливать раз в неделю свою кровушку в корыто Красного Креста.... --Вс, это крайности, вс, это глупости (потому что на морали замешаны)... и они вредны безмерно.
    Ответственность за свою жизнь, НАСТОЯЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ответственность (а не крысиная, не голубиная), как раз и предполагает необходимость ответственности за жизни других, за жизни каждого...
    При этом, ответственность за всех, за вс,, вед,т к ПОНИМАНИЮ !!! Она вед,т человека к его реализации... Каждого человека!
    Она не требует глупостей типа самопожертвования, типа служения человечеству, типа круговой поруки... ... и т. д....
    ПОНИМАНИЯ достаточно; осознания достаточно... --ведь, вс, это вед,т к развитию человека, к возникновению в н,м сострадания, к возникновению у него стремления к росту как Человека.
    .
    Да! За мою жизнь сейчас вот я в ответе; но, я ещ, и в ответе за твою жизнь тоже (не важно, знаю я тебя или не знаю). И это не зависит от моих умствований или безумств, потому что это так по природе вещей. Даже, если бы я этого и не знал, ответственность моя за всех преследовала бы меня как тень...
    Но, как это здорово! --я это знаю. И теперь это не только тень, а ещ, и знание, знание осознанное, прочувствованное... проверенное... принятое... Разрастающееся.... в Понимание.
    . . . . . . . . . . . . . . . ..
    .
    Говоришь: "время необходимо тратить только на себя"?
    И, в том самом контексте, в котором ты это написал, этот совет звучит очень примитивно и отда,т мракобесием, он опасен для здоровья!
    ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. --Да! Но только для того, чтобы познать себя на всю катушку! --ПОЗНАТЬ СЕБЯ !
    Познавая себя, расходуя вс,-вс, время сво, на это познавание, человек, оказывается, при этом приносит столько много другим людям.!.. он приносит им многое и многое одним только Светом своим...
    Вот, и парадокс:
    расходуя время ТОЛЬКО на себя, расходуешь его на всех, во имя всех, для всех...
    Да! Надо тратить время только на себя, да только не в том контексте, в котором ты, Эхнатон, разместил этот совет.
    .
    «вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны»
    Да, Эхнатон, не нужно навязывать ("одаривать") людям своих придумок! Ведь, это очередной мусор, вредный - безвредный... мусор есть мусор.
    А вот, помочь людям очиститься от мусора, --да и самим себе ("подвижникам") не мешало бы это сделать в первую очередь-- эта помощь, такая помощь может быть только следствием Понимания. Понимания того, что каждый из нас ответственен за всех, за вс,!
    .
    Да! Не придумывать новых уставов и учений, а очиститься от того, что уже в нас натолкали так называемые "учителя": школа, правительство, милиция, церковь, медицина, наука, улица, телевизор....золотой телец...
    Этому стоит научиться!
    Это привед,т к Пониманию!
    Нет ничего на свете дороже Понимания!
    Вс, из Него!
    Вс, из Него!
    Последний раз редактировалось Pluto; 21.03.2010 в 19:21.

  4. По умолчанию

    вы находитесь в шорах жуткого максимализма, возможно.
    вы пытаетесь осчастливить человечество очередной атомной бомбой - типа мир един. а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить? достаточно ли вы сами проснулись, чтобы будить спящих? вам так рано захотелось на крест?
    вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
    Последний раз редактировалось Эхнатон; 26.03.2010 в 23:38.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    вы находитесь в шорах жуткого максимализма, возможно.
    вы пытаетесь осчастливить человечество очередной атомной бомбой - типа мир един. а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить? достаточно ли вы сами проснулись, чтобы будить спящих? вам так рано захотелось на крест?
    вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
    Нет-нет, Эхнатон, никто не может "осчастливить" человечество. --Это я понимаю. И не берусь за такое дурацкое дело.
    Но, что поделать, если это так и есть: МИР ЕДИН, --что поделать с фактом этим? (Это не может быть "бомбой" для человечества. Это понятно вс, большему числу людей на планете Земля)
    кстати...
    Спасибо тебе, Эхнатон, что на этот раз пишешь понятно и разборчиво.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ...а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить?
    У меня с "моим окружением" интересная связь. Она не равноправная, в некотором смысле...
    Я стремлюсь "проснуться", честно стремлюсь. А "окружение", только, извините, брешет об этом. (Это тоже факт). Я это знаю, и поэтому никого с собою не зову.
    "Работаю" сам. --И из-за этой "работы" кое-кто из "окружения" --единицы-- притягиваются ко мне для своей уже "работы". Это просто факт. ...Это моей "целью" не является...
    А, вот, "моя абсолютная истина" состоит в развитии Понимания. Нет, не в "знаниях" и догмах, --это вс, мусор, мешающий Пониманию-- а в развитии Понимания.
    Понимание -- это то, что всегда свежее, всегда юное, всегда верное и искреннее, и соткано из любви...
    Живое Понимание -- это глагол (не сущесвительное)!
    Мне известно очень мало людей Понимания. Очень мало известно мне. Но, они есть. Они возможны. --И это самые чистые люди. Ведь, только через Понимание и можно очиститься для Роста.
    Все, же, ИЗВЕСТНЫЕ чистки --пустое в сравнении с Пониманием...
    Понимание ЧИСТИТ так, что просто удивительно... просто и над,жно...
    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
    "Даунтизм" итак уже сейчас цвет,т всеми красками, --куда уж ещ,?
    Вот, почему затруднено приближение к Пониманию! Дауна туда не пригласишь... больной-инвалид --это глухо (это факт). Это, когда даун настоящий, медицинский.
    А нынешний "даунтизм" --он не медицинский! Он искусственный!
    И к нему невозможно уже "привести человеков", --они поголовно все УЖЕ там! И основная причина --загрязнение "знанием".
    Яркий пример: Коран, Библия, Тора, Гита, ... -- "знания". "Знания"!
    Но, ведь, это очевидный мусор, не дающий вздохнуть "знатокам". Они цепляются за него. Они скрываются за ним. Они дерутся им. Они в его заднице сидят...
    А мусор-то старее старого! Труха! Но, труха, возвед,нная на престол "знания". --Вот, искусственный "даунтизм".
    Только назвав мусор мусором, можно пойти дальше и дышать полной грудью!!!
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  6. По умолчанию

    ваше понимание не целостно. если вы считаете, что мир един, то знание и понимание грани одного целого, тесно взаимосвязаны друг с другом. здесь уместнее ставить вопросы, что для вас первично знание или понимание? какого характера или качества знания вы не приемлете? надеюсь, что вы достаточно осознаны, чтобы отрицать полезность некоторых, пусть и примитивных умений и навыков, таких, как читать, писать, считать по пальцам.

  7. По умолчанию Настоящая жизнь настоящая

    настоящая любовь... или кто я?

    я.
    что же это такое?
    кто я?

    вчера общалась с человеком, который натолкнул на пару мыслей.

    надо научиться быть счастливой самостоятельно. находить счастье в себе самой. надо.

    иногда мне и правда кажется, что я счастлива.
    когда это происходит?

    я живу отдельно от родителей, в отдельной квартире. живу одна. другими словами, хочешь-не хочешь, мне приходится находить счастье в самой себе. иначе вообще нет смысла жить. и я бываю счастлива. но, счастлива я только тогда, когда у меня есть какая-либо надежда. надежда на любовь, на исполнение моих желаний. на взаимность. тогда глаза блестят, сердце бьется чаще... каждый день наполнен особым смыслом. стоит лишь отнять эту надежду, и жизнь снова кажется серой. и солнце не греет. и хочется с кем-нибудь поговорить...

    странно. когда у меня есть возможность быть с кем-то, я счастлива одна. и наоборот. так к чему же я стремлюсь?

    отдавай себя полностью... в реальности человека много... умей любить, и ни к кому не привязывайся. научись этому.
    а я не умею. начиная отношения, я боюсь показаться излишне навязчивой. боюсь показаться смешной. но, разве может быть смешной любовь?

    я боюсь отдать себя, не получив ничего взамен. и подчас я жду, что сначала мне отдадут всего себя, а потом я уже начну реагировать. с другой стороны, это же как игра в одни ворота. кто будет стучаться в закрытую дверь? кому это надо? постучав пару раз, и не получив ответа, все уходят...
    а я успокаиваю себя тем, что чувства были неискренними... что меня не любили...

    а за что любить статую льда? только за то, что она есть? ведь должен же человек чувствовать, что это взаимно, а не что он какой-нибудь викинг-завоеватель

    я всегда вписываю себя в какие-то рамки... начиная отношения, решаю - вот если случится это, то будет то...
    вот и сейчас, я встретила молодого человека, который пропал на пару дней... и я загадала себе - если он не позвонит сегодня, это конец. и он не позвонил...

    он звонил позже, на следующий день, но я-то решила уже все для себя. конец. и все веду к этому...
    я ни за что не борюсь, я не пытаюсь его удержать... конец. и никакой ответственности. умыла руки. сняла груз с плеч...
    типа, просто не судьба... я ужасно боюсь бороться, потому что боюсь проиграть... боюсь испытать поражение...

    самое страшное, что я все знаю и понимаю... я даже знаю, откуда это ощущение...

    если я знаю, что может быть провал - я просто ухожу...
    как с этим бороться?

    ваши мнения.. относительно данного рассказа

  8. По умолчанию

    но ведь человек не может быть счастлив в одиночку, это грустно когда не с кем поделиться сокровенным, рассказать о своих чувствах, о том что придумал. а творчество ради себя, так хочется радоваться с кем-то. я тоже испытываю чувство одиночества, хотя и за мужем. мы все больше отдаляемся. муж не хочет грузить своими неприятностями, говорит, что ему дома нужна красивая беспечная женщина, а не партнер по бизнесу.
    я игрушка, которой даже плакать не разрешается.
    я знаю, многие стремятся к красивой жизни, но то что мы себе представляем, совсем не то, что получается. можно меняться самому, но другого человека изменить нельзя если он не захочет сам.

  9. По умолчанию

    хочется понять, какое действие приводит к нужному результату? если интуиция подсказывает, что не мой человек, стоит ли переживать о том что не складывается? я не о расставании, я о тех эмоциях которые не ведут к успеху. если присутствует страх остаться одной, то может найти источник страха? если не справиться с негативом, обращайтесь к специалисту. не мучайтесь в одиночку, в области психологии отношений уже много достижений.
    звоните 8 911 2834483

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •