Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
вы находитесь в шорах жуткого максимализма, возможно.
вы пытаетесь осчастливить человечество очередной атомной бомбой - типа мир един. а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить? достаточно ли вы сами проснулись, чтобы будить спящих? вам так рано захотелось на крест?
вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
Нет-нет, Эхнатон, никто не может "осчастливить" человечество. --Это я понимаю. И не берусь за такое дурацкое дело.
Но, что поделать, если это так и есть: МИР ЕДИН, --что поделать с фактом этим? (Это не может быть "бомбой" для человечества. Это понятно вс, большему числу людей на планете Земля)
кстати...
Спасибо тебе, Эхнатон, что на этот раз пишешь понятно и разборчиво.
Спасибо.

Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
...а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить?
У меня с "моим окружением" интересная связь. Она не равноправная, в некотором смысле...
Я стремлюсь "проснуться", честно стремлюсь. А "окружение", только, извините, брешет об этом. (Это тоже факт). Я это знаю, и поэтому никого с собою не зову.
"Работаю" сам. --И из-за этой "работы" кое-кто из "окружения" --единицы-- притягиваются ко мне для своей уже "работы". Это просто факт. ...Это моей "целью" не является...
А, вот, "моя абсолютная истина" состоит в развитии Понимания. Нет, не в "знаниях" и догмах, --это вс, мусор, мешающий Пониманию-- а в развитии Понимания.
Понимание -- это то, что всегда свежее, всегда юное, всегда верное и искреннее, и соткано из любви...
Живое Понимание -- это глагол (не сущесвительное)!
Мне известно очень мало людей Понимания. Очень мало известно мне. Но, они есть. Они возможны. --И это самые чистые люди. Ведь, только через Понимание и можно очиститься для Роста.
Все, же, ИЗВЕСТНЫЕ чистки --пустое в сравнении с Пониманием...
Понимание ЧИСТИТ так, что просто удивительно... просто и над,жно...
Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
"Даунтизм" итак уже сейчас цвет,т всеми красками, --куда уж ещ,?
Вот, почему затруднено приближение к Пониманию! Дауна туда не пригласишь... больной-инвалид --это глухо (это факт). Это, когда даун настоящий, медицинский.
А нынешний "даунтизм" --он не медицинский! Он искусственный!
И к нему невозможно уже "привести человеков", --они поголовно все УЖЕ там! И основная причина --загрязнение "знанием".
Яркий пример: Коран, Библия, Тора, Гита, ... -- "знания". "Знания"!
Но, ведь, это очевидный мусор, не дающий вздохнуть "знатокам". Они цепляются за него. Они скрываются за ним. Они дерутся им. Они в его заднице сидят...
А мусор-то старее старого! Труха! Но, труха, возвед,нная на престол "знания". --Вот, искусственный "даунтизм".
Только назвав мусор мусором, можно пойти дальше и дышать полной грудью!!!