Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Настоящая жизнь настоящая.

Комбинированный просмотр

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    печально и вам, конечно, не кашлять.
    вы пеняете на инструмент-на не совершенство проводников знания - человеков. стараетесь не видеть как знания расширяют понимание, и как новое понимание приводит к новым знаниям. вы стараетесь не видеть дуализм процесса, неразрывность бинара знание-понимание. полюбите знание. мир устроен достаточно гармонично и там нет лишних деталей и процессов. вы можете выплеснуть с водой и реб,нка.
    ...значит, не доходит до тебя, Эхнатон... Не доходит...
    И, не только до тебя не доходит; этим больны многие. ...поделюсь ещ, разок:
    Смотри. И увидь, пожалуйста, следующее.
    Понимание это свойство человека. А знание это побочный продукт жизнедеятельности Понимания. Отсюда и следует, что:
    Понимание --это живое; а знание --это м,ртвое. Побочный продукт этот появляется всегда, как следствие работы Понимания. И не иначе!
    И, пока жив,т Понимание, до той поры и будет производиться знание штабелями...
    (Что делает человек, предавший Понимание? Он из этих штабелей выковыривает те знания, которые ему для шкурного прозябания более выгодны, как ему кажется. А те знания, которые идут вразрез с выбранными и возлюбленными "суш,ными" продуктами, он преда,т анафеме. Он теперь фанатик. Он даже никогда и не пытался подвергнуть избранные фрагменты испытанию огн,м Понимания. Он, видите ли, "уверился". То есть, обосновался на избранной случайно, или насильно-добровольно, вязанке суш,ных затоптанных знаний.)
    .
    А не доходит до тебя, Эхнатон, это гигантское и очевидное различие между знаниями и Пониманием.... Да и не только до тебя не доходит...
    И не доходит, вот, почему:
    Огромный (хотя и тщательно скрываемый от себя) СТРАХ потерять привычное насиженное сидение... огромный СТРАХ не позволяет даже приоткрыть хотя бы один глазик на что-то свежее, незнакомое, непривычное. "А вдруг, это свежее окажется реальным призывом в путешествие к новому, --тогда прид,тся расставаться со своею скорлупою, да, не дай Бог, крылья расправить свежему ветру навстречу...."
    Так что, на самом-то деле, Эхнатон, ты не допускаешь... и не допустишь, чтобы до тебя дошло... --не допустишь, чтобы ты увидел великое различие между знанием и Пониманием.
    Ты так и будешь ставить их в один ряд и подменять один термин другим, не краснея, не смущаясь, и как бы не понимая, что есть Божий Дар, а что яичница ... Так и будешь жить "на понижение" огня жизни, ТВ?РДО УХВАТИВШИСЬ ЗА М?РТВЫЕ ЗНАНИЯ, кем-то тебе подаренным (или навязанным).

    Иисус. Да, Иисус Христос. Знаешь такого парня, Эхнатон?
    Убили-то Его священники не за знания, тем более, что ничего особенного Он и не знал (свободен был от мусора мудрствования и толкований). Университетов не кончал...
    А был этот человек Человеком Понимания. --Не догматиком, опиравшимся на знания замудр,нных мудрецов, а Человеком Великого Понимания!
    Вот, чего испугались священники, --Света Понимания Человеческого.....
    .....
    Кто до Него говорил такое: "Пусть в не, бросят камни те, кто даже в помыслах своих не грешил..."? --Кто до Него говорил?
    Кто научил этому знанию Его?
    Никто. А было с Ним, просто, Понимание.
    В той страшной ситуации никакие знания помочь не смогли... не смогли бы...
    Чистое, незамутн,нное Понимание, которым и жил Иисус, позволило Ему кратким словом остановить не только кровопролитие, но и ... ...
    ... .... совершить Открытие Любви....
    ...Открытия Любви... --все они пришли из Понимания...
    ....и ПРОДОЛЖАЮТ приходить оттуда. И только оттуда!

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ...неразрывность бинара знание-понимание. полюбите знание. мир устроен ... ... ...
    Извини, Эхнатон, не в обиду... но ты, вс,-таки, ох, и ляпнул:
    ..."неразрывность бинара знание-понимание". --Поставить в один ряд несопоставимые вещи! --Или для тебя это одно и то же? Как левое и правое, как верх и низ, как женское и мужское, ???
    Но это не так, вовсе!
    Примерами такого рода "бинара", как у тебя, могут быть:
    магазинчик-экономика, пулем,т-политика, холера-история, свеча-религиозность, .... и т. п. "знание-понимание"... .... .. --Да! Вещи разного уровня, только из одной тематики... (сторож Мариинского театра - Мариинский театр... --А? Из одной тематики "бинар"?)
    .
    Предлагаешь полюбить знание. Спасибо. Поздно.
    Я его итак давно люблю. Как побочный продукт Понимания!
    Как я могу не любить его. Что мо, -- то мо,! И лежит в сундуке. И на полках стоит. И из "ящика" сыпется, как шарики из задницы козы (не видел никогда, как козы или овцы какают?).
    Как выбрать полезное НА ДАННЫЙ МОМЕНТ знание?
    --Вот, на этот-то вопрос ответит лишь Понимание. И Оно ответит ТОЧНО. Никто, кроме Него, не ответит верно.
    И может не только ответить, что выбрать, из старого, а дать новое, невиданное и неслыханное. Но единственно верное и точное!
    Последний раз редактировалось Pluto; 04.04.2010 в 19:01.
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  2. По умолчанию

    вы бред,те в шорах своего не понимания. постоянно приводите примеры из областей в которых почти ничего не понимаете. для большей части человечества имя христа пустой звук и не может быть основой для взаимопонимания. считаете , что ваш бог изобр,л только какое-то суперпонимание, а знания изобр,л кто-то ещ,, чтобы ему нагадить.
    постоянно приводите примеры из области знаний для манифестации своего понимания. вы не последовательны в сво,м понимании, хочется с вами согласиться, но вы вс, больше и больше разочаровываете в сво,м догматизме.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ....но вы вс, больше и больше разочаровываете в сво,м догматизме.
    ....весь этот диалог многодневный теперь видится, как разговор Лао-Цзы с Конфуцием...
    .
    Догадайся, кто кому подобен?
    .... . .. .. .. . .. . . .. .. .. . .. . .. .. . . . . . .получается?
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  4. По умолчанию

    Я считаю, что такого парня, как Иисус никогда не было. Поэтому каким он парнем был мне судить трудно. Был ли он "чистым пониманием" или знал что-то - сказать не могу. Вам виднее, вы здесь опираетесь на какие-то понятные вам источники. Для меня фантазии о Христе не аргумент для Ваших доводов.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ... ...Для меня фантазии о Христе не аргумент для Ваших доводов.
    Вот, и правильно. Фантазии аргументами быть не должны; и не могут ими быть.
    А для меня даже и "аргументов" не существует. Спорить, "аргументировать", не желаю никогда. Все споры бессмысленны!
    Никогда ещ, никто ещ, не выиграл ни одного спора!
    Точно также, как и в случаях с войнами; никто ещ, никогда не "выигрывал" ни в одной войне. Всегда проигрывал и победитель и побежд,нный.
    Надеюсь, это понятно уже давно?
    Надеюсь...
    Настоящая жизнь настоящая... -- Это единственный во всей Вселенной Аргумент. Единственный!!
    А когда он Единственный, то это уже и не аргумент вовсе.
    .
    К началу темы не хочется вернуться? Или название е,, да и тема сама, не так важны, как "аргументы"?
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  6. По умолчанию

    В этом месте готов к Вам присоединиться. И?

  7. По умолчанию

    я так рада, что вы сможете "смотреть в одну сторону". а что если создать совместный проект? может появятся идеи?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •