Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Настоящая жизнь настоящая.

Древовидный режим

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    нетерпимость и торопливость. дайте жизни идти своим чередом. вы в ответе за свою жизнь. люди живут в сво,м ритме. люди рождаются и умирают. старые знания становятся новыми, каждое поколение высвечивает новые грани или напрочь вс, забывает. души идут своими путями. вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны. время необходимо тратить только на себя. необходимо постоянно, что-то строить и разрушать. вы призываете пребывать?
    Эх, жаль, Эхнатон, что пишешь ты тибетской вязью.... и поэтому трудно расшифровать то, что ты хочешь сказать. То есть, ты даже затруднил прочтение твоей монотонной(?) цепочки слов...
    Что? Плохо с грамотой? Или просто лень?
    .
    "вы в ответе за свою жизнь" --говоришь? И подразумеваешь, что дано быть в ответе ТОЛЬКО за свою жизнь.
    А вот в этом-то именно и состоит здесь твоя слепота. --Знает или не знает человек об этом, а он (каждый) всегда в ответе за жизнь других. Хочешь ты этого или не хочешь... знаешь ты это или не знаешь... прячешься ты от этого или обманываешься... --но, каждый, каждый! является ответственным за жизни всех-всех людей.
    ! Только не надо вздрагивать испуганно. Совсем и не нужно нестись в Эфиопию с десятью мешками сухарей или сливать раз в неделю свою кровушку в корыто Красного Креста.... --Вс, это крайности, вс, это глупости (потому что на морали замешаны)... и они вредны безмерно.
    Ответственность за свою жизнь, НАСТОЯЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ответственность (а не крысиная, не голубиная), как раз и предполагает необходимость ответственности за жизни других, за жизни каждого...
    При этом, ответственность за всех, за вс,, вед,т к ПОНИМАНИЮ !!! Она вед,т человека к его реализации... Каждого человека!
    Она не требует глупостей типа самопожертвования, типа служения человечеству, типа круговой поруки... ... и т. д....
    ПОНИМАНИЯ достаточно; осознания достаточно... --ведь, вс, это вед,т к развитию человека, к возникновению в н,м сострадания, к возникновению у него стремления к росту как Человека.
    .
    Да! За мою жизнь сейчас вот я в ответе; но, я ещ, и в ответе за твою жизнь тоже (не важно, знаю я тебя или не знаю). И это не зависит от моих умствований или безумств, потому что это так по природе вещей. Даже, если бы я этого и не знал, ответственность моя за всех преследовала бы меня как тень...
    Но, как это здорово! --я это знаю. И теперь это не только тень, а ещ, и знание, знание осознанное, прочувствованное... проверенное... принятое... Разрастающееся.... в Понимание.
    . . . . . . . . . . . . . . . ..
    .
    Говоришь: "время необходимо тратить только на себя"?
    И, в том самом контексте, в котором ты это написал, этот совет звучит очень примитивно и отда,т мракобесием, он опасен для здоровья!
    ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. --Да! Но только для того, чтобы познать себя на всю катушку! --ПОЗНАТЬ СЕБЯ !
    Познавая себя, расходуя вс,-вс, время сво, на это познавание, человек, оказывается, при этом приносит столько много другим людям.!.. он приносит им многое и многое одним только Светом своим...
    Вот, и парадокс:
    расходуя время ТОЛЬКО на себя, расходуешь его на всех, во имя всех, для всех...
    Да! Надо тратить время только на себя, да только не в том контексте, в котором ты, Эхнатон, разместил этот совет.
    .
    «вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны»
    Да, Эхнатон, не нужно навязывать ("одаривать") людям своих придумок! Ведь, это очередной мусор, вредный - безвредный... мусор есть мусор.
    А вот, помочь людям очиститься от мусора, --да и самим себе ("подвижникам") не мешало бы это сделать в первую очередь-- эта помощь, такая помощь может быть только следствием Понимания. Понимания того, что каждый из нас ответственен за всех, за вс,!
    .
    Да! Не придумывать новых уставов и учений, а очиститься от того, что уже в нас натолкали так называемые "учителя": школа, правительство, милиция, церковь, медицина, наука, улица, телевизор....золотой телец...
    Этому стоит научиться!
    Это привед,т к Пониманию!
    Нет ничего на свете дороже Понимания!
    Вс, из Него!
    Вс, из Него!
    Последний раз редактировалось Pluto; 21.03.2010 в 19:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •