Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Настоящая жизнь настоящая.

  1. По умолчанию Настоящая жизнь настоящая.

    Для начала, цитирую из раздела "Мировоззрение РА":

    ____2009-11-01 Анонс мирровоззрения РА

    Мировоззрение Ра.
    Дорогие друзья в этом разделе нашего журнала мы бы хотели совместными усилиями выработать новый взгляд на осознание человеком самого себя, дать критерии самооценки, выработанные мировыми Учениями. Найти те полезные з,рна, которые оказались актуальными для становления Человека Духовного и могут оказать содействие для нарождения Человека Нового.
    Мы надеемся, что наши авторы поделятся своими открытиями в области исследования мировых духовных систем, избегут полемики и совместным трудом выстроят здание нового мировоззрения.



    .....
    "...выработать новый взгляд на осознание человеком самого себя..."
    --Зачем? Разве мало старых? Старых и бесполезных, предвзятых всегда...
    Думаете, новый будет отличаться именно новизной? --Да, будет... Но... не более, чем одна молодая ,лка в лесу отличается от остальных. Не более.
    Тратить время и силы на бесполезную чепуху... не надо бы.
    ... .. . .
    "...новый взгляд на осознание..."
    --Но, почему же сразу не заняться ОСОЗНАНИЕМ этим? Именно осознанием, а не "взглядом" не него?
    ОСОЗНАНИЕ -- это и есть жизнь настоящая! Это живое!
    = = = = = = = = = =
    = = = = = = = = =
    И т. д. и т. п. ...
    --То есть, и весь цитированный мною ваш, люди, запрос (в начале моего поста) можно также пожевать и .... и.... и не проглатывать.... Не проглатывать, --иначе, будет запор (или, не дай Бог, понос). Ведь, это вс, такое несвежее и тухлое...
    Потому и отделываюсь от жевания такой, вот, строчкой:
    "И т. д. и т. п. ..."
    = ======== ======== ======
    =.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=.=
    "ВЫСТРОИТЬ ЗДАНИЕ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ" ? ? ? ? ?
    ...но, песенка-то старая!
    А именно:
    --Это в пошехонскую старину "здания" строили с крыши. И поэтому до фундамента дело никогда не доходило.
    И, как мы видим: жива ещ, Пошехонская Старина!
    (Хотя вы и называете мировоззрение зданием, --мировоззрение это, вс,-таки, крыша, венец, следствие того, что есть на самом деле...)
    ..
    А с фундамента начать...? А?
    Как вам такая идея?
    Сначала "ВЫСТРОИТЬ" фундамент! (Вот, тогда вс, с крышей станет ясно и замечательно. При хорошем-то фундаменте крыша почитай сама взлетит на место на сво,. Будет, где "кровельщикам" пофантазировать!).
    ... ... . . .
    ==================
    РА ! РА !
    --понятно, что это малюсенькая верхушечка огромного айсберга... -- сострадательного РА ! -- Понятно!
    Айсберг, чувствуется, наморозился из чистых вод... Однако, верхушечка-то ставит парус, не зная ветра настоящего нынешнего, который ДА?Т НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ НАСТОЯЩАЯ.
    ....и ставит парус под ветер памяти, под ветра прошлого...
    Жаль...
    ...таким образом, опять, в который уже раз, дурные паруса на ожидании старых ветров отбуксируют прекрасный айсберг в гнилые воды и болта....
    .... . . . . .
    = = === == ====
    . .. .. .. .
    Настоящая жизнь настоящая!?
    -- Она рядом... ... ... .. .. ..... с не, бы надо... ....
    Последний раз редактировалось Pluto; 07.04.2010 в 16:00.

  2. По умолчанию

    нетерпимость и торопливость. дайте жизни идти своим чередом. вы в ответе за свою жизнь. люди живут в сво,м ритме. люди рождаются и умирают. старые знания становятся новыми, каждое поколение высвечивает новые грани или напрочь вс, забывает. души идут своими путями. вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны. время необходимо тратить только на себя. необходимо постоянно, что-то строить и разрушать. вы призываете пребывать?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    нетерпимость и торопливость. дайте жизни идти своим чередом. вы в ответе за свою жизнь. люди живут в сво,м ритме. люди рождаются и умирают. старые знания становятся новыми, каждое поколение высвечивает новые грани или напрочь вс, забывает. души идут своими путями. вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны. время необходимо тратить только на себя. необходимо постоянно, что-то строить и разрушать. вы призываете пребывать?
    Эх, жаль, Эхнатон, что пишешь ты тибетской вязью.... и поэтому трудно расшифровать то, что ты хочешь сказать. То есть, ты даже затруднил прочтение твоей монотонной(?) цепочки слов...
    Что? Плохо с грамотой? Или просто лень?
    .
    "вы в ответе за свою жизнь" --говоришь? И подразумеваешь, что дано быть в ответе ТОЛЬКО за свою жизнь.
    А вот в этом-то именно и состоит здесь твоя слепота. --Знает или не знает человек об этом, а он (каждый) всегда в ответе за жизнь других. Хочешь ты этого или не хочешь... знаешь ты это или не знаешь... прячешься ты от этого или обманываешься... --но, каждый, каждый! является ответственным за жизни всех-всех людей.
    ! Только не надо вздрагивать испуганно. Совсем и не нужно нестись в Эфиопию с десятью мешками сухарей или сливать раз в неделю свою кровушку в корыто Красного Креста.... --Вс, это крайности, вс, это глупости (потому что на морали замешаны)... и они вредны безмерно.
    Ответственность за свою жизнь, НАСТОЯЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ответственность (а не крысиная, не голубиная), как раз и предполагает необходимость ответственности за жизни других, за жизни каждого...
    При этом, ответственность за всех, за вс,, вед,т к ПОНИМАНИЮ !!! Она вед,т человека к его реализации... Каждого человека!
    Она не требует глупостей типа самопожертвования, типа служения человечеству, типа круговой поруки... ... и т. д....
    ПОНИМАНИЯ достаточно; осознания достаточно... --ведь, вс, это вед,т к развитию человека, к возникновению в н,м сострадания, к возникновению у него стремления к росту как Человека.
    .
    Да! За мою жизнь сейчас вот я в ответе; но, я ещ, и в ответе за твою жизнь тоже (не важно, знаю я тебя или не знаю). И это не зависит от моих умствований или безумств, потому что это так по природе вещей. Даже, если бы я этого и не знал, ответственность моя за всех преследовала бы меня как тень...
    Но, как это здорово! --я это знаю. И теперь это не только тень, а ещ, и знание, знание осознанное, прочувствованное... проверенное... принятое... Разрастающееся.... в Понимание.
    . . . . . . . . . . . . . . . ..
    .
    Говоришь: "время необходимо тратить только на себя"?
    И, в том самом контексте, в котором ты это написал, этот совет звучит очень примитивно и отда,т мракобесием, он опасен для здоровья!
    ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. --Да! Но только для того, чтобы познать себя на всю катушку! --ПОЗНАТЬ СЕБЯ !
    Познавая себя, расходуя вс,-вс, время сво, на это познавание, человек, оказывается, при этом приносит столько много другим людям.!.. он приносит им многое и многое одним только Светом своим...
    Вот, и парадокс:
    расходуя время ТОЛЬКО на себя, расходуешь его на всех, во имя всех, для всех...
    Да! Надо тратить время только на себя, да только не в том контексте, в котором ты, Эхнатон, разместил этот совет.
    .
    «вы стараетесь одарить человеков своими постижениями, но они только ваши, большинству ваши открытия бесполезны и даже вредны»
    Да, Эхнатон, не нужно навязывать ("одаривать") людям своих придумок! Ведь, это очередной мусор, вредный - безвредный... мусор есть мусор.
    А вот, помочь людям очиститься от мусора, --да и самим себе ("подвижникам") не мешало бы это сделать в первую очередь-- эта помощь, такая помощь может быть только следствием Понимания. Понимания того, что каждый из нас ответственен за всех, за вс,!
    .
    Да! Не придумывать новых уставов и учений, а очиститься от того, что уже в нас натолкали так называемые "учителя": школа, правительство, милиция, церковь, медицина, наука, улица, телевизор....золотой телец...
    Этому стоит научиться!
    Это привед,т к Пониманию!
    Нет ничего на свете дороже Понимания!
    Вс, из Него!
    Вс, из Него!
    Последний раз редактировалось Pluto; 21.03.2010 в 19:21.

  4. По умолчанию

    вы находитесь в шорах жуткого максимализма, возможно.
    вы пытаетесь осчастливить человечество очередной атомной бомбой - типа мир един. а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить? достаточно ли вы сами проснулись, чтобы будить спящих? вам так рано захотелось на крест?
    вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
    Последний раз редактировалось Эхнатон; 26.03.2010 в 23:38.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    вы находитесь в шорах жуткого максимализма, возможно.
    вы пытаетесь осчастливить человечество очередной атомной бомбой - типа мир един. а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить? достаточно ли вы сами проснулись, чтобы будить спящих? вам так рано захотелось на крест?
    вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
    Нет-нет, Эхнатон, никто не может "осчастливить" человечество. --Это я понимаю. И не берусь за такое дурацкое дело.
    Но, что поделать, если это так и есть: МИР ЕДИН, --что поделать с фактом этим? (Это не может быть "бомбой" для человечества. Это понятно вс, большему числу людей на планете Земля)
    кстати...
    Спасибо тебе, Эхнатон, что на этот раз пишешь понятно и разборчиво.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ...а многим ли из вашего окружения есть до этого дело, до вашей абсолютной истины, есть кому за вас ответить?
    У меня с "моим окружением" интересная связь. Она не равноправная, в некотором смысле...
    Я стремлюсь "проснуться", честно стремлюсь. А "окружение", только, извините, брешет об этом. (Это тоже факт). Я это знаю, и поэтому никого с собою не зову.
    "Работаю" сам. --И из-за этой "работы" кое-кто из "окружения" --единицы-- притягиваются ко мне для своей уже "работы". Это просто факт. ...Это моей "целью" не является...
    А, вот, "моя абсолютная истина" состоит в развитии Понимания. Нет, не в "знаниях" и догмах, --это вс, мусор, мешающий Пониманию-- а в развитии Понимания.
    Понимание -- это то, что всегда свежее, всегда юное, всегда верное и искреннее, и соткано из любви...
    Живое Понимание -- это глагол (не сущесвительное)!
    Мне известно очень мало людей Понимания. Очень мало известно мне. Но, они есть. Они возможны. --И это самые чистые люди. Ведь, только через Понимание и можно очиститься для Роста.
    Все, же, ИЗВЕСТНЫЕ чистки --пустое в сравнении с Пониманием...
    Понимание ЧИСТИТ так, что просто удивительно... просто и над,жно...
    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    вы хотите очиститься от того что в вас напихали, мне кажется, что это путь прив,д,т человеков к даунтизму.
    "Даунтизм" итак уже сейчас цвет,т всеми красками, --куда уж ещ,?
    Вот, почему затруднено приближение к Пониманию! Дауна туда не пригласишь... больной-инвалид --это глухо (это факт). Это, когда даун настоящий, медицинский.
    А нынешний "даунтизм" --он не медицинский! Он искусственный!
    И к нему невозможно уже "привести человеков", --они поголовно все УЖЕ там! И основная причина --загрязнение "знанием".
    Яркий пример: Коран, Библия, Тора, Гита, ... -- "знания". "Знания"!
    Но, ведь, это очевидный мусор, не дающий вздохнуть "знатокам". Они цепляются за него. Они скрываются за ним. Они дерутся им. Они в его заднице сидят...
    А мусор-то старее старого! Труха! Но, труха, возвед,нная на престол "знания". --Вот, искусственный "даунтизм".
    Только назвав мусор мусором, можно пойти дальше и дышать полной грудью!!!
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  6. По умолчанию

    ваше понимание не целостно. если вы считаете, что мир един, то знание и понимание грани одного целого, тесно взаимосвязаны друг с другом. здесь уместнее ставить вопросы, что для вас первично знание или понимание? какого характера или качества знания вы не приемлете? надеюсь, что вы достаточно осознаны, чтобы отрицать полезность некоторых, пусть и примитивных умений и навыков, таких, как читать, писать, считать по пальцам.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ваше понимание не целостно. если вы считаете, что мир един, то знание и понимание грани одного целого, тесно взаимосвязаны друг с другом. здесь уместнее ставить вопросы, что для вас первично знание или понимание? какого характера или качества знания вы не приемлете? надеюсь, что вы достаточно осознаны, чтобы отрицать полезность некоторых, пусть и примитивных умений и навыков, таких, как читать, писать, считать по пальцам.
    Я не считаю, "что мир един", --мне, вот, пришло Понимание этого факта; и теперь не имеет значения, что я считаю по этому поводу.
    Я это понимаю и, мало того, понимание это ширится и развивается. И есть ещ, и ещ, люди, которым это понимание пришло... Возможно, Эхнатон, оно пришло и к тебе (или прид,т ещ,).
    А, вот, "ставить вопросы" так: "что для вас первично знание или понимание?" --это вс, равно что спрашивать, мол, что первично: пирожок или курица. --Как говорится, вопрос некорректный...
    Потому что знание и понимание --вещи не сопоставимые. Понимание есть живой процесс, а знание это устаревшая информация, м,ртвая холодная информация, бесполезная и, часто, вредная информация.
    Понимание не может быть вредным. Знание, же, --может!
    И... т. д. ...
    Вот, ты, Эхнатон, говоришь:
    "...полезность некоторых, пусть и примитивных умений и навыков, таких, как читать, писать, считать по пальцам."
    И тут ты говоришь, то есть, выражаешься именно корректно! Действительно, вс, это НАВЫКИ, вс, это УМЕНИЯ. Верно!
    Прибавлю сюда и ещ, умения:
    стоять, ходить, говорить, не какать мимо унитаза, ковырять в носу, остерегаться родителей и милиционеров, плавать, ...
    ... и можно ещ, сыскать множество УМЕНИЙ...
    Но! --Это совсем не знания, а вс, это "условные рефлексы" высокой сложности, то есть, --умения, сноровка, автоматизмы...
    "Знание" --это совсем другое. Я знаю, к примеру, что тебя зовут Эхнатон; или, к примеру, что апельсины бочками не грузят, что минус десять градусов по Цельсию это холоднее, чем 36,6, знаю, что некоторые собаки могут укусить, знаю, что Иисуса распинали на кресте, который прин,с сам Иисус...
    Вс, такое и относится к понятию ЗНАНИЕ. Оно может быть в каких-то случаях совершенно превратным. Таковы свойства его. Оно мертво, оно может быть вредным, ложным, опасным.
    .
    Понимание, же, это нечто всегда свежее и живое, это присутствие в моменте, это сама струя Жизни... Это подлинная свобода, ведущая к любви и росту... Без Понимания нет Человека!
    .
    И ещ,:
    Говоришь: "ваше понимание не целостно..."
    Веду-то я речь, не о "мо,м" понимании каком-то там. Неужели не заметил, Эхнатон? Я веду речь о Понимании как о Свойстве Человека вообще. О Свойстве мало замечаемом, а порой и намеренно убиваемом!
    Свойство есть такое у каждого у каждого у каждого человека, --Понимание!
    Большинство людей это сво, Свойство не развили, а с помощью гнилого общества только страшно изуродовали это Свойство сво,, и, в некотором смысле, почти лишились Его; Оно атрофировано.
    .
    Вот, наиглавнейшая Беда!!!!!
    (А ты здесь про сч,т на пальцах чего-то наш,птываешь...)
    .
    Будь здоров.
    Последний раз редактировалось Pluto; 30.03.2010 в 12:13.
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  8. По умолчанию

    печально и вам, конечно, не кашлять.
    вы пеняете на инструмент-на не совершенство проводников знания - человеков. стараетесь не видеть как знания расширяют понимание, и как новое понимание приводит к новым знаниям. вы стараетесь не видеть дуализм процесса, неразрывность бинара знание-понимание. полюбите знание. мир устроен достаточно гармонично и там нет лишних деталей и процессов. вы можете выплеснуть с водой и реб,нка.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    печально и вам, конечно, не кашлять.
    вы пеняете на инструмент-на не совершенство проводников знания - человеков. стараетесь не видеть как знания расширяют понимание, и как новое понимание приводит к новым знаниям. вы стараетесь не видеть дуализм процесса, неразрывность бинара знание-понимание. полюбите знание. мир устроен достаточно гармонично и там нет лишних деталей и процессов. вы можете выплеснуть с водой и реб,нка.
    ...значит, не доходит до тебя, Эхнатон... Не доходит...
    И, не только до тебя не доходит; этим больны многие. ...поделюсь ещ, разок:
    Смотри. И увидь, пожалуйста, следующее.
    Понимание это свойство человека. А знание это побочный продукт жизнедеятельности Понимания. Отсюда и следует, что:
    Понимание --это живое; а знание --это м,ртвое. Побочный продукт этот появляется всегда, как следствие работы Понимания. И не иначе!
    И, пока жив,т Понимание, до той поры и будет производиться знание штабелями...
    (Что делает человек, предавший Понимание? Он из этих штабелей выковыривает те знания, которые ему для шкурного прозябания более выгодны, как ему кажется. А те знания, которые идут вразрез с выбранными и возлюбленными "суш,ными" продуктами, он преда,т анафеме. Он теперь фанатик. Он даже никогда и не пытался подвергнуть избранные фрагменты испытанию огн,м Понимания. Он, видите ли, "уверился". То есть, обосновался на избранной случайно, или насильно-добровольно, вязанке суш,ных затоптанных знаний.)
    .
    А не доходит до тебя, Эхнатон, это гигантское и очевидное различие между знаниями и Пониманием.... Да и не только до тебя не доходит...
    И не доходит, вот, почему:
    Огромный (хотя и тщательно скрываемый от себя) СТРАХ потерять привычное насиженное сидение... огромный СТРАХ не позволяет даже приоткрыть хотя бы один глазик на что-то свежее, незнакомое, непривычное. "А вдруг, это свежее окажется реальным призывом в путешествие к новому, --тогда прид,тся расставаться со своею скорлупою, да, не дай Бог, крылья расправить свежему ветру навстречу...."
    Так что, на самом-то деле, Эхнатон, ты не допускаешь... и не допустишь, чтобы до тебя дошло... --не допустишь, чтобы ты увидел великое различие между знанием и Пониманием.
    Ты так и будешь ставить их в один ряд и подменять один термин другим, не краснея, не смущаясь, и как бы не понимая, что есть Божий Дар, а что яичница ... Так и будешь жить "на понижение" огня жизни, ТВ?РДО УХВАТИВШИСЬ ЗА М?РТВЫЕ ЗНАНИЯ, кем-то тебе подаренным (или навязанным).

    Иисус. Да, Иисус Христос. Знаешь такого парня, Эхнатон?
    Убили-то Его священники не за знания, тем более, что ничего особенного Он и не знал (свободен был от мусора мудрствования и толкований). Университетов не кончал...
    А был этот человек Человеком Понимания. --Не догматиком, опиравшимся на знания замудр,нных мудрецов, а Человеком Великого Понимания!
    Вот, чего испугались священники, --Света Понимания Человеческого.....
    .....
    Кто до Него говорил такое: "Пусть в не, бросят камни те, кто даже в помыслах своих не грешил..."? --Кто до Него говорил?
    Кто научил этому знанию Его?
    Никто. А было с Ним, просто, Понимание.
    В той страшной ситуации никакие знания помочь не смогли... не смогли бы...
    Чистое, незамутн,нное Понимание, которым и жил Иисус, позволило Ему кратким словом остановить не только кровопролитие, но и ... ...
    ... .... совершить Открытие Любви....
    ...Открытия Любви... --все они пришли из Понимания...
    ....и ПРОДОЛЖАЮТ приходить оттуда. И только оттуда!

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ...неразрывность бинара знание-понимание. полюбите знание. мир устроен ... ... ...
    Извини, Эхнатон, не в обиду... но ты, вс,-таки, ох, и ляпнул:
    ..."неразрывность бинара знание-понимание". --Поставить в один ряд несопоставимые вещи! --Или для тебя это одно и то же? Как левое и правое, как верх и низ, как женское и мужское, ???
    Но это не так, вовсе!
    Примерами такого рода "бинара", как у тебя, могут быть:
    магазинчик-экономика, пулем,т-политика, холера-история, свеча-религиозность, .... и т. п. "знание-понимание"... .... .. --Да! Вещи разного уровня, только из одной тематики... (сторож Мариинского театра - Мариинский театр... --А? Из одной тематики "бинар"?)
    .
    Предлагаешь полюбить знание. Спасибо. Поздно.
    Я его итак давно люблю. Как побочный продукт Понимания!
    Как я могу не любить его. Что мо, -- то мо,! И лежит в сундуке. И на полках стоит. И из "ящика" сыпется, как шарики из задницы козы (не видел никогда, как козы или овцы какают?).
    Как выбрать полезное НА ДАННЫЙ МОМЕНТ знание?
    --Вот, на этот-то вопрос ответит лишь Понимание. И Оно ответит ТОЧНО. Никто, кроме Него, не ответит верно.
    И может не только ответить, что выбрать, из старого, а дать новое, невиданное и неслыханное. Но единственно верное и точное!
    Последний раз редактировалось Pluto; 04.04.2010 в 19:01.
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  10. По умолчанию

    вы бред,те в шорах своего не понимания. постоянно приводите примеры из областей в которых почти ничего не понимаете. для большей части человечества имя христа пустой звук и не может быть основой для взаимопонимания. считаете , что ваш бог изобр,л только какое-то суперпонимание, а знания изобр,л кто-то ещ,, чтобы ему нагадить.
    постоянно приводите примеры из области знаний для манифестации своего понимания. вы не последовательны в сво,м понимании, хочется с вами согласиться, но вы вс, больше и больше разочаровываете в сво,м догматизме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •