Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Настоящая жизнь настоящая.

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ....но вы вс, больше и больше разочаровываете в сво,м догматизме.
    ....весь этот диалог многодневный теперь видится, как разговор Лао-Цзы с Конфуцием...
    .
    Догадайся, кто кому подобен?
    .... . .. .. .. . .. . . .. .. .. . .. . .. .. . . . . . .получается?
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  2. По умолчанию

    Я считаю, что такого парня, как Иисус никогда не было. Поэтому каким он парнем был мне судить трудно. Был ли он "чистым пониманием" или знал что-то - сказать не могу. Вам виднее, вы здесь опираетесь на какие-то понятные вам источники. Для меня фантазии о Христе не аргумент для Ваших доводов.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эхнатон Посмотреть сообщение
    ... ...Для меня фантазии о Христе не аргумент для Ваших доводов.
    Вот, и правильно. Фантазии аргументами быть не должны; и не могут ими быть.
    А для меня даже и "аргументов" не существует. Спорить, "аргументировать", не желаю никогда. Все споры бессмысленны!
    Никогда ещ, никто ещ, не выиграл ни одного спора!
    Точно также, как и в случаях с войнами; никто ещ, никогда не "выигрывал" ни в одной войне. Всегда проигрывал и победитель и побежд,нный.
    Надеюсь, это понятно уже давно?
    Надеюсь...
    Настоящая жизнь настоящая... -- Это единственный во всей Вселенной Аргумент. Единственный!!
    А когда он Единственный, то это уже и не аргумент вовсе.
    .
    К началу темы не хочется вернуться? Или название е,, да и тема сама, не так важны, как "аргументы"?
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  4. По умолчанию

    В этом месте готов к Вам присоединиться. И?

  5. По умолчанию

    я так рада, что вы сможете "смотреть в одну сторону". а что если создать совместный проект? может появятся идеи?

  6. По умолчанию

    что вы имеете про совместный проект?

  7. По умолчанию

    кишка тонка! тот кто теоретизирует, не практикует.

  8. По умолчанию

    детский максимализм. важна команда. нет теории без практики и наоборот. кто-то лучше руками работает, а кто-т головой-важно совместное творчество.

  9. По умолчанию Настоящая жизнь настоящая

    настоящая любовь... или кто я?

    я.
    что же это такое?
    кто я?

    вчера общалась с человеком, который натолкнул на пару мыслей.

    надо научиться быть счастливой самостоятельно. находить счастье в себе самой. надо.

    иногда мне и правда кажется, что я счастлива.
    когда это происходит?

    я живу отдельно от родителей, в отдельной квартире. живу одна. другими словами, хочешь-не хочешь, мне приходится находить счастье в самой себе. иначе вообще нет смысла жить. и я бываю счастлива. но, счастлива я только тогда, когда у меня есть какая-либо надежда. надежда на любовь, на исполнение моих желаний. на взаимность. тогда глаза блестят, сердце бьется чаще... каждый день наполнен особым смыслом. стоит лишь отнять эту надежду, и жизнь снова кажется серой. и солнце не греет. и хочется с кем-нибудь поговорить...

    странно. когда у меня есть возможность быть с кем-то, я счастлива одна. и наоборот. так к чему же я стремлюсь?

    отдавай себя полностью... в реальности человека много... умей любить, и ни к кому не привязывайся. научись этому.
    а я не умею. начиная отношения, я боюсь показаться излишне навязчивой. боюсь показаться смешной. но, разве может быть смешной любовь?

    я боюсь отдать себя, не получив ничего взамен. и подчас я жду, что сначала мне отдадут всего себя, а потом я уже начну реагировать. с другой стороны, это же как игра в одни ворота. кто будет стучаться в закрытую дверь? кому это надо? постучав пару раз, и не получив ответа, все уходят...
    а я успокаиваю себя тем, что чувства были неискренними... что меня не любили...

    а за что любить статую льда? только за то, что она есть? ведь должен же человек чувствовать, что это взаимно, а не что он какой-нибудь викинг-завоеватель

    я всегда вписываю себя в какие-то рамки... начиная отношения, решаю - вот если случится это, то будет то...
    вот и сейчас, я встретила молодого человека, который пропал на пару дней... и я загадала себе - если он не позвонит сегодня, это конец. и он не позвонил...

    он звонил позже, на следующий день, но я-то решила уже все для себя. конец. и все веду к этому...
    я ни за что не борюсь, я не пытаюсь его удержать... конец. и никакой ответственности. умыла руки. сняла груз с плеч...
    типа, просто не судьба... я ужасно боюсь бороться, потому что боюсь проиграть... боюсь испытать поражение...

    самое страшное, что я все знаю и понимаю... я даже знаю, откуда это ощущение...

    если я знаю, что может быть провал - я просто ухожу...
    как с этим бороться?

    ваши мнения.. относительно данного рассказа

  10. По умолчанию

    но ведь человек не может быть счастлив в одиночку, это грустно когда не с кем поделиться сокровенным, рассказать о своих чувствах, о том что придумал. а творчество ради себя, так хочется радоваться с кем-то. я тоже испытываю чувство одиночества, хотя и за мужем. мы все больше отдаляемся. муж не хочет грузить своими неприятностями, говорит, что ему дома нужна красивая беспечная женщина, а не партнер по бизнесу.
    я игрушка, которой даже плакать не разрешается.
    я знаю, многие стремятся к красивой жизни, но то что мы себе представляем, совсем не то, что получается. можно меняться самому, но другого человека изменить нельзя если он не захочет сам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •