Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Миссия

Комбинированный просмотр

  1. По умолчанию Миссия

    вопрос миссионерства очень редко обсуждается на форумах.
    что мы знаем о предназначении человека? о его жизненной задаче воплощения?
    как понять и осознать свое предназначение? как не заблудиться в выборе пути?
    а знал ли будда или ошо, что их путь изменит судьбы многих людей? возможно и среди читателей есть те, кто влияет на жизнь окружающих.
    поделитесь своим опытом и наблюдениями. возможно мы откроем формулу достижения просветления.
    Последний раз редактировалось РАДА; 15.09.2010 в 10:50.

  2. По умолчанию

    я прихожу туда, где что-то наклевывается просто интуитивно. через какое-то время становлюсь свидетелем извержения событий. рада, ты можешь объяснить - это я провоцирую ситуацию или моя судьба быть там где необычно?

  3. По умолчанию

    формулу я вам дарю. она не моя. мне не жалко.
    "для себя-для людей-для храма"
    вопрос только в том-как вы будете решать это уравнение?

  4. По умолчанию

    молодец эхнатон, бросил косточку(( наверно, вам и не очевидно, что слово "храм" многие читатели понимают буквально?
    николай, я помню был такой аттракцион "чертово колесо" - это быстро вращающийся диск. запрыгивая на него, невозможно удержаться если не проберешься к центру.
    у вас прекрасная интуиция. проект ра - это место силы, вихревой поток в котором могут удержаться только избранные.
    создатели журнала не стремились сделать информационный сайт или журнал в обычном его понимании и не стремятся побыстрее заполнить его страницы.
    важен процесс: попасть и удержаться в центре, и тогда победителя ждут чудесные перемены.

  5. По умолчанию

    а что надо сделать чтобы придти к центру?

  6. По умолчанию

    Фу. От избранности попахивает очередной сектой. Возможно, вы имели в виду, какое-то сообщество со сходными вибрациями?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от РАДА Посмотреть сообщение
    вопрос миссионерства очень редко обсуждается на форумах.
    что мы знаем о предназначении человека? о его жизненной задаче воплощения?
    как понять и осознать свое предназначение? как не заблудиться в выборе пути?
    а знал ли будда или ошо, что их путь изменит судьбы многих людей? возможно и среди читателей есть те, кто влияет на жизнь окружающих.
    поделитесь своим опытом и наблюдениями. возможно мы откроем формулу достижения просветления.
    Так и знал! Ну, не надо было мне это читать. Надо было не идти дальше, чем прочтение названия темы: "Миссия". Ведь, уже было достаточно для разворота на 180 градусов угловых.
    И, вот, вс,-таки, "вступил"... или "встрял", что ли... -- И теперь не отвертеться... надо очиститься...
    ___ Из цитируемой выше сентенции прямо следует уже называть Будду Гаутаму и Ошо Раджниша миссионерами.
    (А, вот, вся обозримая история, -- и я имею ввиду историю не официальную, а реальную, -- показывает, что все миссионеры, все без исключения, были завоевателями-насильниками. Все!! Это были люди, руки которых были развязаны для любых пакостей во имя "Бога".)
    Возможно, конечно, что автор этого опуса -- Рада -- имела в виду не "миссионерство", а "мессианство" (от слова Мессия)? -- Возможно.
    Но это ошибка не простительна. Это как если бы я думал: "Небо", а писал бы вместо "неба": "Земля".
    И вся эта сентенция стоит у основания темы "Миссия". -- Ошибка в фундаменте вед,т к хлипкому строению...
    .
    Иисус -- Мессия! (не миссионер!)
    Ошо Раджниш -- Мессия! (не миссионер!)
    Порфирий Корнеевич Иванов -- Мессия! (не миссионер!)
    Будда Гаутама -- Мессия! (не миссионер!)
    .

    Цитата Сообщение от РАДА Посмотреть сообщение
    ...
    ...а знал ли будда или ошо, что их путь изменит судьбы многих людей? возможно и среди читателей есть те, кто влияет на жизнь окружающих.
    поделитесь своим опытом и наблюдениями. возможно мы откроем формулу достижения просветления.
    Эту "формулу" мы не откроем, -- она давно уже "открыта".
    А, вот, на сч,т "влияния"... ... "на жизнь окружающих".... тут... ага...
    "Влиять на окружающих" -- здорово?! Почему? Потому что, в этом случае, мы-то уже не какие-то там "окружающие"... В этом случае, мы на возвышении, мы мессии, мы герои, натуральные данки (от имени Данко; см. Горький А.М.).
    .
    А не позволить ли "окружающим" влиять на "нас"?
    (Кстати, в "формуле достижения просветления" этот член входит в знаменатель, где подкоренное выражение есть число "Пи".)
    Или, вс,-таки, "окружающие" -- это пыль у ног наших, миссионерских???
    .

    (Ничего личного!)
    "Когда искренний человек излагает неверное учение, --оно становится правильным;
    когда НЕискренний человек проповедует подлинное учение, --оно становится ошибочным". // Ошо Дз,сю, XVI век.\\

  8. Плохо

    я приятно удивлена, что ваш интерес к сайту не пропал.
    когда человек аргументирует твердыми книжными (словарными )текстами, то вызывает уважение и соглашательство со стороны читающих. ну да, как же можно ошибаться в названии или понимании, ведь это всем известно.
    но ничего нового ваши слова не внесли в заданные мной вопросы.
    я обращалась к тем, кто если и не знает ответ на эти вопросы, то тоже ими интересуется, с кем можно узнать что-то новое.
    а сказать, что все это уже давно известно-это просто "дразнилка". у нас в детском саду такой уровень.

  9. По умолчанию мессия миссии

    мессия имеет имя. при этом функция - миссия. поэтому, чтобы нести миссию,ещ, не означает, что вы доросли до мессии. так, сэр Pluto?
    Последний раз редактировалось белый; 14.12.2010 в 18:55.

  10. По умолчанию

    мы вроде говорим на одном языке, но с трудом понимаем друг друга.
    русский язык потерял свое величие и смысловое значение.
    хочется запустить проект "русские корни" и пусть он охватит всю россию.
    предлагаю в разделе "культура" публикацию историй возникновения русских слов, их произношение и смысловое применение.
    присылайте свои заметки или статьи с познаниями на электронный адрес журнала.
    и пусть это будет небольшая миссия в возрождение "наших корней"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •