Результаты опроса: Ваше отношение к шаманизму?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам практикую шаманизм

    2 40.00%
  • Интересуюсь и отношусь положительно

    2 40.00%
  • Мо, отношение негативное

    1 20.00%
  • У меня сво, мнение (поясните, пожалуйста, сообщением в теме)

    0 0%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Беседа о шаманизме

  1. По умолчанию

    О практике лучше не рассказывать, лучше заниматься. Как говорится, один раз увидеть лучше, чем сто раз слышать об этом. Скажу, что практика самая разносторонняя, касающаяся развития как самого человека, так и его взаимоотношений с миром. Отсюда и разнообразие тем, их можно посмотреть на сайте http://shamdi.com/
    Хочу сказать, что шаман не "интересуется", а учится всю жизнь. Шаманство - это образ жизни, здесь интересы не уместны. Это очень сложный Путь.
    Сила человека безгранична, а смерть существует лишь потому, что мы все намерены умереть с самого момента рождения.

  2. По умолчанию

    я слышал, что у шаманов особенные отношения с животными.
    это правда, что вы соединяетесь с духами животных?
    значит ваше сознание меняется под их влиянием?
    а кто на кого влияет? вы на них или они на вас?
    и как с вами себя ведут домашние животные?

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от николай Посмотреть сообщение
    я слышал, что у шаманов особенные отношения с животными.
    это правда, что вы соединяетесь с духами животных?
    действительно, у шаманов особенные отношения с животными, потому что они относятся к тем, в ком жив,т ещ, память врем,н, когда люди жили не только в окружении дикой природы, но и имели покровителями своих родов животных-предков.
    кроме того, духи-помощники шамана часто имеют образ животных. чтобы обрести качества силы своих духов-помощников, шаманы и соединяются с ними.
    Цитата Сообщение от николай Посмотреть сообщение
    значит ваше сознание меняется под их влиянием?
    а кто на кого влияет? вы на них или они на вас?
    и как с вами себя ведут домашние животные?
    во время слияния шамана с духом-помощником, происходит изменение шаманского сознания. шаман видит глазами духа-помощника, слышит его ушами, чувствует его телом... при этом влияние происходит взаимное. сознание шамана влияет на сознание духа-помощника, и наоборот. во время слияния вообще нельзя разделить: где сознание шамана, а где сознание духа, вс, становится общим. взаимодействуя друг с другом, меняются оба - и шаман, и его дух-помощник.

    животные вообще, а не только домашние, тянутся к шаману. и даже очень агрессивные животные становятся ласковыми, словно кошки. как человек относится к миру, так и мир относится к человеку. животные - это такая же часть мира, как и человек.
    Сила человека безгранична, а смерть существует лишь потому, что мы все намерены умереть с самого момента рождения.

  4. По умолчанию

    дмитрий, у вас много ритуалов проводится на природе, в лесу.
    бывали ли неординарные случаи, например, близкий контакт с диким зверем или что-то страшно- необычное, труднообъяснимое , неконтролируемое вами?

  5. По умолчанию

    рада, у меня действительно проводится много ритуалов на природе. близких контактов с дикими зверями было много, одни из этих встреч были забавными, другие - интересными или даже страшными, но все они показали мне то, что самым страшным зверем в лесу является человек. от него происходят все беды леса. когда-нибудь я напишу рассказы о своих встречах в лесу, может, это кому-нибудь окажется интересным или полезным.
    не было только в лесу неконтролируемых мною явлений. и это хорошо))
    Сила человека безгранична, а смерть существует лишь потому, что мы все намерены умереть с самого момента рождения.

  6. По умолчанию

    первые шаманки женщины, им легче дается овладение магией и контакты с духами. много ли мужчин посещают ваши практики?

  7. По умолчанию

    действительно, существует много доказательств того, что первыми шаманами были женщины. в монголии до сих пор женщины считаются более сильными шаманами, хотя в других местах вс, с точностью до наоборот.

    на моих практиках присутствуют примерно в равных количествах мужчины и женщины, ну, разве чуть больше перевес в сторону женщин, но не на много.
    Сила человека безгранична, а смерть существует лишь потому, что мы все намерены умереть с самого момента рождения.

  8. По умолчанию

    дмитрий, мне хотелось бы обсудить с вами тему "союзники" из статьи "шаманские игры с тенью" напечатанной в рубрике "пути самопознания", раздел "школы и направления".
    я правильно поняла: каждый человек, сталкиваясь с препятствиями и трудностями, сталкиваетя с "союзником", который его хочет чему-то научить;
    преодоление препятсвий- это взять силу "союзника".
    как понять, когда бежать от "союзника", а когда с ним вступать в единоборство?
    Последний раз редактировалось РАДА; 21.01.2011 в 11:21.

  9. По умолчанию

    да, рада, каждый человек, сталкиваясь с трудностями, встречается (неосознавая этого факта) с союзником. только в задачи союзника не входят задачи обучения. его функции - создавать максимум проблем и трудностей, решая которые человек сможет придти на духовный путь развития. в противном случае человек понапрасну тратит свою силу и умирает от болезней.

    только когда человек вста,т на духовный путь развития, его союзник вста,т на его пути. чтобы двигаться дальше человеку надо бороться с ним, чтобы доказать сво, право на этот путь. борьба происходит реальная, смертельная. обычно она случается во время медитаций или сна. после этой борьбы человек вста,т уже совсем другой личностью, либо не вста,т вообще.

    бежать от союзника бессмысленно, надо готовится к схватке с ним. никто не знает, когда эта схватка состоится. надо просто быть готовым к ней в любой момент...
    Сила человека безгранична, а смерть существует лишь потому, что мы все намерены умереть с самого момента рождения.

  10. По умолчанию

    значит, если человек не встает на духовный путь, то его ждут трудности и болезни, а если встает - то ему предстоит схватка с союзником?
    но союзник не может убить, он может испугать до смерти.
    а как понять: тот кто пугает это союзник или существа желающие отворотить тебя от выбранного пути?
    может у человека свои глюки необоснованные, видения или ощущения, связанные с каким-нибудь переживанием.
    Последний раз редактировалось РАДА; 31.01.2011 в 17:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •