Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Проектирование поселения.

  1. По умолчанию Проектирование поселения.

    ПРОЕКТ " ДУБНИК"

    Каждый горожанин мечтает жить в экологически чистом месте, ходить босиком по земле, купаться и ловить рубу в озере.
    Проект "Дубник" - это реальная территория для поселения и развития фермерского хозяйства.
    Это место находится между г. Изборск и г. Псков. У нас есть два дома пригодных для поселения, 10 га земли, козы, куры, индейка, фруктовые деревья.
    Рядом жилая деревня, есть дома на продажу.
    Мы ждем людей, желающих присоединиться к нашему проекту.

    Концепция ПРОЕКТА изложена в журнале в Рубрике "Общество"

  2. По умолчанию

    я готов поучаствовать в обсуждении.

  3. По умолчанию

    идея мне нравится. я могу заняться рассадой цветов и кустарников. очень люблю тюльпаны. а еще у меня знания и многочисленные рецепты по применению лекарственных сборов.
    можно засеять лечебные плантации по принципу соответствия стихиям.

  4. По умолчанию

    в центре любого поселения должен стоять храм, а далее инфраструктура обеспечивающая жизнедеятельность.
    к объектам трудоустройства отнесу: школу и дошкольное учреждение; административный пункт и банк; баню и оздоровительный центр; дом творчества и культуры; сеть магазинов для реализации собственных продуктов и изделий производства; соответственно мини-фабрика или предприятие по изготовлению чего-то самобытного, необычного. конечно же скотоферму, коноферму, птицеферму и питомник саженцев. для приезжих гостиница, кафе, центр развлечений и обучений.
    думаю городок потянет на полмиллиона жителей.

  5. По умолчанию

    школа и дошкольное учреждения должны иметь лицензию, дающую право учить, но в таком случае это узаконенная государством учебная программа.
    в поселении рая должны быть свои устав и базис строительства основ воспитания и обучения детей.
    необходимо разработать этические нормы поведения в социуме, культурные устои и традиции.
    вероятно понадобится независимы орган для урегулирования спорных ситуаций.

  6. По умолчанию

    давайте не будем придумывать велосипед. вс, уже давно придумано и проверено на практике в самых различных вариантах. необходимо взять самое лучшее из проверенного. возьм,м,например, антропософское общество. почти за 100 лет выстроенная структура со своими банками, институтами, агрохозяйствами, школами и детсадами.
    конечно нужно выстроить всю инфраструктуру, но проживать в одном поселении может не более 300 человек, дальше начинает рушится экология окружающего мира, природа просто не успевает регенерироваться от продуктов человеческой жизнедеятельности.
    второе. лично мне хотелось бы знать всю команду в лицо и иметь возможность влиять на общие решения.
    Последний раз редактировалось Эхнатон; 28.03.2011 в 10:20.

  7. По умолчанию

    значит наше поселение будет похоже на антропософское общество? хотелось бы понять : "что в нем особенного".

  8. По умолчанию

    до антропософского общества нам, как до луны. как вс, будет будет зависить от того сообщества, которое собер,тся на поселение.

  9. По умолчанию

    пока не будет коммерческой заинтересованности и возможности жить с достатком о переезде и отдыхе говорить рано.
    работа на земле требует знаний и тяжелего труда. дальше разговоров мы не продвинемся. если бы был предложен бизнес-проект, желающие появились.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бристоль Посмотреть сообщение
    в центре любого поселения должен стоять храм, а далее инфраструктура обеспечивающая жизнедеятельность.
    к объектам трудоустройства отнесу: школу и дошкольное учреждение; административный пункт и банк; баню и оздоровительный центр; дом творчества и культуры; сеть магазинов для реализации собственных продуктов и изделий производства; соответственно мини-фабрика или предприятие по изготовлению чего-то самобытного, необычного. конечно же скотоферму, коноферму, птицеферму и питомник саженцев. для приезжих гостиница, кафе, центр развлечений и обучений.
    думаю городок потянет на полмиллиона жителей.
    Не согласен!
    Уже есть поселения в стране, где каждый занят производительным трудом. Жителей от 30 до 2000 человек
    Например как поселение "Кучугуры" в Воронежской области
    Посредников и паразитов нет. Есть огородники, мастера-ремесленники, учителя, воспитатели :-)

    Почта, сбербанк - нужны, в одном помещении, как было в СССР до 70 годов.
    Интернет-зал (не игровой, для связи и работы с текстами) - допустимы
    Храм - не нужен, если понимать, что бог в душе, а не в кармане попа...
    АД-министрация - не нужна, - Общее собрание (вече) с успехом решает все вопросы.
    Баня - в каждом дворе своя, так на селе было всегда...
    Лавки, ярмарки - по выходным и праздникам...
    Ясли, детсад, школа, дом творчества, искусств и рем,сел для детей и взрослых - это обязательно.
    Домашние животные и птица - по желанию.
    Гостевой дом - пристройка к Дому искусств и рем,сел с лавкой сувениров и поделок
    Лесо- и садо-питомник, пасеки, теплицы, пруды с рыбой - общие или по желанию...
    Вот, как-то так :-)
    Последний раз редактировалось Матвеич 39; 08.09.2011 в 01:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •