Георгий Сидоров. Письмо другу

POSTED 26.08.2018 ADMVECHE
Здравствуй, дорогой друг!
Речь идёт о законах, которые попытался озвучить в Иудее Иисус. За что его и распяли. Первым высшим законом Мироздания является закон всеобъемлющей небесной любви, любви ко всему живому и неживому – без разницы. Кто только ни говорит о любви, причём на всех языках земли. Сколько песен о ней сложено. Но мало, кто знает, что это такое. Вот в чём беда! Человека намеренно заставили принять за высокое чувство сексуальные отношения, которые являются следствием включения сердечного центра, его производным. Тёмные умудрились вбить в голову людям, что потребительское отношение к объекту своего вожделения является одной из форм любви. На самом деле, никакого высокого чувства в этом нет. Но люди похабят божественное слово, фактически, означающее одно из имён Творца, когда с масляными глазами затаскивают друг друга в постель. Говорили бы, как есть: «Хочу тебя. Я не человек, а зверь-хищник, и ты для меня, как кусок свежего мяса» – так было бы честнее. Как же вернуть чувство любви современным людям? Как это сделать? Вопрос не из лёгких, но его надо решать. Прежде всего, надо разобраться, откуда исходит энергия человеческих чувств, в том числе и энергия чувства любви. Энергия всех без исключения человеческих чувств исходит из нашей души. Потому чувства и имеют такую силу. Но почему тогда многие чувства так отвратительны. Например, чувство зависти, чувство безумной ревности, чувство жадности, чувство похоти, злобы и т.д. Неужели все они присущи Творению и попали в наше духовное от самого Создателя? Творец тут не при чём, мой дорогой друг, и наша душа тоже. В негативе наших чувств виновато наше личностное, стены той полевой тюрьмы, которые держат взаперти энергию души и волю Создателя, которую мы называем духом. Эти низкие частоты личностного окрашивают проходящие через них потоки духовной силы. Во всём виновато наше Эго и производное его – Ум. Вот, кто навязывает нам отвратительные негативные чувства. Личностное переводит энергию души в ту плоскость, которую контролирует наш материализованный и изворотливый ум. Ум, который не нуждается в чувстве любви, потому что высокое чувство выступает против любого проявления эгоизма. Любовь – та сила, которая заставляет человека управлять своим Эго, следовательно, умом и потенциалом личностного.Я думаю, теперь тебе стало понятно, мой дорогой друг, почему современные люди не знают, что такое чувство любви? У человека нашей эпохи личностное ставит непроницаемый блок потоку силы, идущей из души на построение любви, и открывает ворота духовной энергии для построения различного рода негативных чувств. Вопрос: почему? Потому, что злоба, жадность, жестокость, зависть и другое порождают массу «замечательных» качеств, которые помогают носителю материализованного сознания легко ориентироваться в трёхмерии. Как видишь, всё проще простого. Но что же такое настоящая любовь? Это не стремление обладать кем-то или чем-то. Прежде всего, это желание подарить объекту своего обожания как можно больше радости, наполнить его жизнь счастьем. Сделать так, чтобы он ни в чём не нуждался. Чтобы он купался в твоём желании дарить и в заботе о нём. Настоящее чувство любви всегда безусловно. Оно не требует отдачи. Любящий человек счастлив тем, что ему позволено любить и от объекта своего обожания ему практически ничего не надо. Любовь – это не привязанность. Это совсем другое чувство. По-настоящему любить, значит, заботиться о любимом, жить его жизнью, идти с ним нога в ногу в любых жизненных испытаниях. Не предать его ни перед какими трудностями, и если надо, то с радостью отдать за него свою жизнь. Не важно, будет он знать об этом или нет.Есть такая сказка про воробышка, которого спас от голодной смерти один юноша. Воробей очень полюбил человека. Он по нескольку раз в день прилетал к нему в гости, радовался успехам юноши и грустил вместе с ним, если человеку что-то не удавалось. Однажды воробей застал юношу плачущим. Он спросил своего друга, что произошло, и узнал, что тот полюбил одну очень красивую девушку. Эта девушка заявила парню, что она его полюбит при условии, если он ей подарит алую розу. Беда в том, что в том краю, где жил тот юноша, алые розы не цвели. Там росли только розы белые. Выслушав юношу, воробей прочирикал ему, чтобы он успокоился и не страдал, и что завтра в своём саду он найдёт алую розу. Удивился юноша словам своего маленького пернатого друга, успокоился и лёг спать. А воробей подлетел к кусту роз и вонзил в свою грудку острый шип цветка. Кровь воробья стала течь через шип в бутон белой розы, и она стала окрашиваться в алый цвет. Утром юноша вышел в свой сад и, к своему удивлению, увидел среди цветущих белых роз одну алую, а рядом с ней мёртвое тельце своего друга воробышка. Понял тогда юноша, почему в его саду вдруг расцвела алая роза. Упал он на колени перед маленькой серой птичкой, заплакал и стал просить у неё прощения. Потом срезал алую розу и понёс её красавице. Увидев парня с розой в руках, девица заявила, что она пошутила и берёт свои слова обратно. Вот и вся грустная история.Теперь подумай, мой дорогой друг, кто из всей этой троицы: юноши, девушки и воробья – по-настоящему любил? Получается, что только птица. Серый невзрачный воробышек, но не люди. Очевидно, эта сказка была создана, чтобы показать степень духовной дегенерации homo sapiens sapiens. Современный человек утратил чувство, объединяющее его с Создателем. Как ни прискорбно, но это надо признать. Эгоизм разрушил в нас самое ценное. Мы живём в иллюзии психической полноценности, считаем, что способны проявить высокое чувство. На самом деле, наши сердца спят. Наша антилюбовь управляется не духовным, а животным началом, над которым стоит не разум, а изворотливый и лживый ум. Настоящая любовь всегда жертвенна. Но жертва эта приносит радость, а не страдание. Воля любимого для того, кто любит, является законом. Между теми, кто наполнен настоящим чувством, понятие «нет» не существует – «Я не буду это делать, потому что мне это не нравится». Для любящего человека всё, что относится к эгоизму, отсутствует. Для него важна воля любимого, его желания, своё личное у него на втором месте, потому что оно мешает дарить радость любимому.Чтобы понять поведение по-настоящему любящего человека, достаточно вспомнить эпизод из жизни Гарибальди. Великого героя полюбила необыкновенной красоты девушка. Он ответил ей взаимностью, но особо близких отношений у них ещё не было. Однажды, она провожала Гарибальди с друзьями в один из портов. И на берегу моря все вместе они вошли в испанскую таверну. Когда люди Гарибальди уселись за столы, они поняли, что за ними всеми следят австрийские шпионы. Ещё немного, и примчатся солдаты, которые их арестуют. И тогда Гарибальди попросил свою красавицу станцевать зажигательный испанский танец, не просто станцевать, а в танце сбросить с себя платье и танцевать какое-то время нагой. Девушка не спросила своего любимого, зачем ему этот танец. Не стала ломаться и убеждать его, что это неприлично и её унижает. В этот момент, как и положено любящему человеку, она о себе не думала. Девушка думала о том, что её танец принесёт радость любимому. Это было для неё главным. И когда заиграла замечательная испанская музыка, она вскочила на авансцену и закружилась в танце. Все сидящие в зале невольно залюбовались красотой и совершенством девушки, а когда она сбросила с себя платье, от совершенства её форм, вообще, остолбенели. Шпионы, открыв рот, смотрели на танцующую и не заметили, как те, кого они выследили, незаметно убрались из зала. Только потом девушке объяснили, зачем нужен был её танец. Понятно, что она стала женой Гарибальди, но это уже другая история.А теперь вернёмся к нашему времени, к тем красавицам, которые пытаются себя обмануть, что они кого-то способны любить. Хоть одна из них способна повторить то, о чём я рассказал выше? Современные люди превратились в рабов своего Эго. На первом месте у них стоит всё личное, а другие люди вокруг – потом, как дополнение к тому, чего не хватает для полного счастья. В лучшем случае современным человеком управляют феромоны. Подобную тягу к противоположному полу можно принять за чувство любви. Чисто потребительское чувство, которое исчезает с исчезновением в крови феромонов. У меня достаточный жизненный опыт, и не раз, и не два в моей жизни молодые красавицы пытались внушить мне, что они питают в мой адрес самые высокие и искренние чувства. Но стоило мне любую из них попросить что-то для меня сделать такое, что им не очень нравится, как меня тут же посылали подальше. Там, где на первое место выступает «Я любимая», и отсутствует жертвенность, там нет и намёка на подлинное чувство. Любящие друг друга люди всю свою жизнь живут друг другом. Мужчина заботится о своей подруге, а женщина в доме любимого держит себя не деспотом в юбке, не стервой и домашним диктатором, а тихой, милой, умной служанкой. Да, да служанкой, которая готова выполнить любую просьбу своего мужа. Поэтому Гарибальди , будучи убеждённым холостяком, с радостью женился на той девушке, которая повела себя не как заносчивая и эгоистичная стерва, а как служанка.
Полный текст письма в одноимённом разделе журнала Жена+жена